ABN Amro: прогноз по золоту на 2018 г. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ABN Amro: прогноз по золоту на 2018 г.

7 декабря 2017 gold.ru | Gold (XAU/USD)
Голландский инвестиционный банк ABN Amro считает, что в 2018 году не стоит ждать значительного роста цен на золото. По сообщению Kitco News, в банке ожидают даже снижение стоимости жёлтого драгметалла в 2018 г., но в 2019 г. можно уже будет рассчитывать на рост цен.

Главной причиной корректировки прогноза по золоту являются изменения, связанные с американской валютой. «Мало вероятно, что в 2018 г. доллар США будет находиться под значительным давлением», - такое мнение высказала Georgette Boele, аналитик банка ABN Amro из отдела по алмазам и драгметаллам. Она рассчитывает на повышение процентных ставок в США и улучшение американской экономики.

Кроме того, в следующем 2018 г. Центробанки других стран также могут начать ужесточать свою денежно-кредитную политику. Для тех активов, которые не дают процентного дохода, как золото, это означает снижение их стоимости. «В своём прогнозе мы исходим их того, что в 2018 г. доллар США снова укрепится, поэтому не стоит рассчитывать на ценовое ралли на мировом рынке золота», - такой итог подвела Georgette Boele.

Согласно опубликованному обзору, банк понизил свой прогноз по золоту до 1200-1250 долларов за унцию в следующем году. Но в долгосрочной перспективе ситуация для золота может измениться в положительную сторону. «Мы исходим из того, что в 2019 году доллар США снова ослабнет из-за неблагоприятных для него факторов. Поэтому цена золота получит шанс вырасти до 1400 долларов за унцию», - к такому заключению пришла аналитик банка.

http://gold.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter