Американцы отдают предпочтение биткоину, а не доллару » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американцы отдают предпочтение биткоину, а не доллару

7 декабря 2017 Альпари | Bitcoin (BTC|USD) Петков Веселин
Большинство американцев больше доверяют биткоину, чем своей национальной валюте — американскому доллару. Об этом свидетельствует проведенный опрос в твиттере американского политика Рона Пола. Рон Пол — известный американский политик и бывший конгрессмен, а также представитель Республиканской партии США, который несколько раз принимал участие в президентских выборах.

Рон Пол на днях провел опрос в твиттере среди своих подписчиков (в голосование приняли участие более 70 тысяч подписчиков), какому активу они отдают предпочтение:

Американцы отдают предпочтение биткоину, а не доллару


Согласно опросу Рона Пола, 54% опрошенных при наличии $10 000 (если бы они получили эту сумму в качестве подарка) хранили бы эти деньги в биткоинах на протяжении 10 лет. 36% опрошенных отдали бы предпочтение золоту, а всего лишь 10% – американскому доллару.

Это достаточно интересный результат. Оказывается, что основная часть американского населения не верит в свою национальную валюту. Мне кажется, что доллар не вытеснит с лидерства другая национальная валюта (например, китайский юань, евро и т.д.), как ранее предполагалось, а сами американцы изнутри откажутся от доллара, переходя на криптовалюты.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter