Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Биотех Spark Therapeutics: что стоит знать инвесторам о генной терапии » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Биотех Spark Therapeutics: что стоит знать инвесторам о генной терапии

8 декабря 2017 Фридом Финанс
Акции биотехнологической компании Spark Therapeutics Inc. (ONCE, NASDAQ) с начала года подорожали более чем на 41%. Компания имеет низкий показатель задолженности и высокую ликвидность, кроме того, недавно сообщила о положительных итогах испытаний перспективной инъекции. Акции ONCE могут стать небольшой частью инвестиционного портфеля.

На нынешней неделе Spark Therapeutics сообщила о положительных итогах испытаний генной терапии для лечения гемофилии. Препарат разработан в сотрудничестве с Pfizer Inc. (PFE, NYSE) и предполагает одну инъекцию для больных гемофилией. Отметим, что гемофилия - заболевание, препятствующее свертываемости крови, а принятое в данное время лечение предполагает регулярные и дорогостоящие инъекции. Однократная терапия Spark Therapeutics тестировалась на группе десяти взрослых мужчин в течение 492 недель. После однократной генной терапии количество эпизодов кровотечения у испытуемых уменьшилось со среднего значения 11,1 в год до 0,4 в год. Поступления данного решения на рынок позволит Spark Therapeutics увеличить выручку, так как генная терапия стоит очень дорого.

У Spark Therapeutics низкий уровень долга. Почти все исследования и разработки она ведет за собственные средства или совместно с партнерами, а это значит, что риски, связанные с невыплатой долгов, для компании неактуальны.
Spark Therapeutics также облает высокой степенью ликвидности – способностью выполнять краткосрочные обязательства. В данный момент Spark Therapeutics имеет достаточно ликвидных активов для удовлетворения своих предстоящих обязательств.

На торгах 7 декабря акции ONCE подорожали на 1,22% до $70,56. Рыночная капитализация составляет $2,61 млрд.

Биотех Spark Therapeutics: что стоит знать инвесторам о генной терапии