В России Центральный банк неожиданно понизил ключевую ставку сразу на 50 б.п., реакция рубля, впрочем, была кратковременной » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В России Центральный банк неожиданно понизил ключевую ставку сразу на 50 б.п., реакция рубля, впрочем, была кратковременной

18 декабря 2017 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

В пятницу в США два сенатора-республиканца объявили о решении голосовать за налоговую реформу после внесения поправок, и S&P достиг очередного исторического максимума, прибавив 0,9% по итогам торговой сессии. В России Центральный банк неожиданно понизил ключевую ставку сразу на 50 б.п., реакция рубля, впрочем, была кратковременной. Сегодня мы ждем открытия российского рынка в небольшом плюсе по индексу РТС.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Макроэкономика

В ноябре промышленное производство сократилось на 3,6% год к году в результате резкого спада во всех ключевых секторах. Мы считаем, что падение объемов в добывающей промышленности и секторе обеспечения электроэнергией, газом и паром может продолжиться, а темпы роста в обрабатывающей промышленности будут оставаться низкими. Таким образом, по итогам текущего года рост промпроизводства может составить всего лишь 1,3–1,4%.

Банковский сектор

ЦБ РФ опубликовал ноябрьскую статистику по банковскому сектору. Корпоративные кредиты выросли за месяц на 0,3% (за вычетом переоценки), а розничные – на 1,7%. Депозиты вновь начали увеличиваться после трех слабых месяцев, а доналоговая прибыль оказалась в ноябре второй по величине в нынешнем году.

ВКРАТЦЕ

Министерство транспорта РФ рассчитывает до конца текущего года направить в правительство проект указа о возобновлении авиасообщения с Египтом. «Коммерсант».

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter