Республиканцы подтолкнули рынки к росту » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Республиканцы подтолкнули рынки к росту

20 декабря 2017 АЛОР Яковенко Кирилл
Котировки нефти перед открытием торгов растут на 0,3% до $63,40 по смеси Brent, фьючерс на индекс S&P 500 прибавляет 0,2 до отметки 2687п , азиатские площадки торгуются в зеленой зоне, фон умеренно позитивный.

Российский рубль по отношению к доллару, практически не отреагировал на снижение на 50 пунктов ставки ЦБ РФ. Регулятор удивил многих, риск более жестких санкций в феврале, на наш взгляд подтолкнул Центральный банк на данное решение.

В пятницу республиканцы обеих палат достигли согласия по налоговой реформе.
В финальном совместном законопроекте снижение ставки налога на прибыль предприятий предполагается с 35% до 21%. Законопроект также предусматривает отмену альтернативного минимального налога для предприятий и удвоение стандартного вычета для частных лиц. В то же время максимальная ставка налога на доходы физлиц будет снижена с 39,6% до 37%.

Индексы американских бирж обновили исторические значения, новогоднее ралли за океаном идет полных ходом.

Российские индексы закрыли день снижением: РТС потерял 0,44%, ММВБ опустился на 0,39%. Противостояние Роснефти и АФК Система продолжает негативно сказываться на настроение инвесторов. Хотя бумаги МТС в настоящие время выглядят очень привлекательными.

Сегодня мы ожидаем позитивного открытия торгов на московской бирже и рост индексов в пределах 0,5%
Среди бумаг мы бы отметили акции: Роснефть, Акрон, Мечел.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter