Как выбрать наиболее перспективную валюту для майнинга » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Как выбрать наиболее перспективную валюту для майнинга

20 декабря 2017 BitCryptoNews

Выбирая наиболее перспективную валюту для майнинга, необходимо подойти к вопросу в два этапа. Первый этап – определение наиболее прибыльных криптовалют для конкретного оборудования. Второй этап – определение перспективных валют из списка, полученного на первом этапе. В помощь майнерам были созданы калькуляторы майнинга и сервисы, способные сориентировать в прогнозировании курсов криптовалют.

Выбор прибыльных криптовалют для конкретного оборудования

Существующие сервисы способны показывать, какие криптовалюты дадут наибольшую прибыль в данный момент. Ниже представлен список сервисов, которые зарекомендовали себя наилучшим образом.

whattomine.com

Сервис позволяет рассчитывать прибыль как для GPU, так и для ASIC-оборудования.

Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо выбрать ваше оборудование (подсвечено зеленым цветом). Согласно выбору автоматически будут распределены показатели мощности и хешрейта. Если вы знаете, что ферма выдает другие показатели, укажите их в полях Hash Rate и Power.

По умолчанию будут включены все алгоритмы (подсвечены синим цветом). В поле «Сost» необходимо указать цену электроэнергии за 1 кВ/ч (в долларах), а затем нажать «Сalculate».

В порядке убывания будет выведен список наиболее прибыльных криптовалют для выбранного оборудования на данный момент (столбец Profit), также рассчитаны показатели рентабельности на текущий момент, на день, на 3 дня и на неделю (столбец Profitability), учтены биржевые комиссии.

Как выбрать наиболее перспективную валюту для майнинга


Список заканчивается на криптовалютах, которые дают отрицательные показатели прибыли. Примечание «Lagging» означает, что статистика данной криптовалюты не обновлена на текущий момент.

profit-mine.com

Главное отличие от предыдущего сервиса – PASC и UBIQ калькуляторы.

Расчет отличается тем, что отсутствует подбор лучшего оптимального процента комиссии, взымаемой биржей. Расчет наиболее прибыльной криптовалюты для аналогичных исходных данных дал немного другой результат:



В таком случае надежнее всего лично испытать дневную доходность криптовалюты. Именно для таких ситуаций необходимо пользоваться несколькими калькуляторами.

Итак, получен список криптовалют, которые приносят максимальную прибыль в данный момент. Теперь стоит подумать, как будет меняться их курс в долгосрочной перспективе.

Определение наиболее перспективной криптовалюты

Курсы криптовалют зависят от спроса и предложения. Эти показатели могут меняться в зависимости от следующих факторов:

Новости. Сюда относятся все новости, которые связаны с экосистемой блокчейна. Например, выступления государственных чиновников, в которых речь идет о регуляции процессов, связанных с криптовалютами, заявления ведущих бирж о начале торговли фьючерсами на криптовалюты, новости о атаках на блокчейн, о хардфорках и так далее. Даже новости о резких изменениях курсов
оказывают влияние на спрос и предложение.

Деятельность инвесторов. Увеличение объема капиталовложений повышает курс криптовалюты, и наоборот.

Деятельность трейдеров. Игроки, которые мониторят технические индикаторы, лучше остальных разбираются в закономерностях изменений курсов и также оказывают влияние на регулированию курсов валют.

Существует множество сервисов, штатные аналитики которых занимаются ежедневным прогнозированием курсов криптовалют. Не менее интересны сервисы, позволяющие каждому публиковать свои мысли относительно курса криптовалюты, подкрепляя их техническими индикаторами. Рассмотрим один из таких - tradingview.com.



Каждый автор имеет рейтинг, следовательно, можно установить уровень прогнозиста, определиться, доверять ему или нет.

Сайт поддерживает русский язык, выбрав который, посетитель не только получит перевод, но и отрегулирует ленту новостей под российский рынок. Зарегистрировавшись, можно настроить личный кабинет под свои предпочтения. Возможна личная переписка с пользователями и чат.

Отслеживать новости и закономерности криптовалют необходимо ежедневно. Отлично помогают в этом соцсети vk, facebook, twitter. Набравший обороты мессенджер telegram тоже является быстрым источником информации. Удобно искать новости о криптовалютах по хештегам. Аккаунт в соцсетях также легко настраивается под новостные запросы, при вступлении в группы или подписке на нужные каналы.

Наконец, выбрав валюту, которая подходит для майнинга на вашем оборудовании, проследите за ее курсом, определите закономерности его изменения, узнайте мнение надежных аналитиков о выбранной валюте, изучите основу проекта (принципиальные отличия кода, основателей, преимущества перед конкурентами) и потом начинайте майнинг.

https://bitcryptonews.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter