Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Бизнес поддержал налоговую реформу » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Бизнес поддержал налоговую реформу

21 декабря 2017 Фридом Финанс
Мы ожидаем


Налоговая реформа принята, однако рынки не отреагировали на эту новость бурным ростом, как мы и ожидали. Считаем, что инвесторы опасались пересмотра некоторых положений законопроекта, кроме того, ожидание поправок в налоговое законодательство частично заложено в цену акций. Однако такие компании, как Wells Fargo, AT&T и другие заявили, что поделятся с работниками частью денег, которые получат вследствие реформы налогообложения.

Сегодня выходит много важной макроэкономической статистики. В частности, будут опубликованы пересмотренная оценка роста ВВП за 3-й квартал, данные о динамике заявок на пособие по безработице и прогноз состояния бизнеса. Окончательный результат по ВВП зафиксирует его повышение на 3,3%, что соответствует ожиданиям, поскольку в 3-м квартале наблюдалось повышение объема продаж. Число заявок на пособие по безработице останется на уровне предыдущей недели и составит 225 тыс. Индекс производственной активности от ФРБ Филадельфии покажет, насколько предприниматели уверены в стабильности бизнеса. Ожидаем, что показатель вырастет до 25 пунктов. Статданные простимулируют рост рынков. Учитывая поддержку налоговой реформы со стороны предприятий, сохраняем свой прогноз по движению S&P500 к 2700 пунктов.

Рынок накануне

Фондовые индексы США всю сессию среды колебались около уровней открытия и завершили ее небольшим снижением. Вниз рынок утянули акции строительных и коммунальных компаний. Окончательное прохождение налогового законопроекта через Конгресс не слишком впечатлило инвесторов. Многие аналитики говорят, что рынок подошел к состоянию предновогоднего затишья, а факт принятия налоговой реформы уже частично отыгран.

Наиболее важные новости

Сотовый оператор AT&T (NYSE: T) после принятия законопроекта о налоговой реформе заявил об увеличении размера капитальных инвестиций на $1 млрд. Эти инвестиции пойдут на расширение сети, но ключевой стратегией станет внедрения стандарта связи 5G по всей Америке, хотя, по нашим оценкам, на это потребуется в полтора раза больше средств. Кроме того, компания выплатит специальный бонус в $1 тыс. своим 200 тыс. сотрудникам. Это намерение встретило однозначную поддержку у работников корпорации.