За 2017 год в криптовалютные фонды инвестировали более $2 млрд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


За 2017 год в криптовалютные фонды инвестировали более $2 млрд

22 декабря 2017 BitCryptoNews
По оценкам экспертов Morgan Stanley, с 2011 по 2017 годы открылось более 100 криптовалютных хедж-фондов, которые привлекли инвестиции на сумму в 2 миллиарда долларов.

В 2018 их станет еще больше, поскольку криптовалюты, поясняет президент HFR Кеннет Дж. Хайнц, «создают привлекательные возможности для инвесторов».

В России также открываются подобные хедж-фонды. Большинство из них находятся в бизнес-центре «Москва-Сити». Из всех этих стартапов выделяется Crypto Trading Fund Евгения Назарова. Более 10 лет он занимался инвестициями на фондовом рынке, работал в Центробанке, в компании Тройка Диалог, где стал вице-президентом.

Crypto Trading Fund предлагает не просто купить несколько биткоинов и держать их в надежде, что цена на этот актив не просядет, а диверсифицированный портфель из перспективных и ликвидных криптовалют.

Bitcoin непредсказуем, его все чаще сравнивают с тюльпаноманией. И потому весьма целесообразно присмотреться к его конкурентам: Dash, Ripple, IOTA, Monero. Их разработчики активно продвигают эти криптовалюты, увеличивают скорость проведения транзакций, занимаются масштабированием сети, увеличивают анонимность. И если цена на биткоин растет в результате спекуляций, то на эти цифровые активы из-за работы их создателей, успешно реализующих задуманные проекты.

https://bitcryptonews.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter