В Индии будут развивать технологию блокчейн » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В Индии будут развивать технологию блокчейн

22 декабря 2017 BitCryptoNews
Некоммерческая организация Blockchain Foundation of India (BFI) начала внедрение блокчейна в стране.

BFI была создана при поддержке блокчейн стартапа Velix.ID. По словам генерального директора CoinSecure и основателя BFI, Мохита Калра, помимо обмена биткойнами, BFI также будет продвигать технологию блокчейн в стране.

В состав BFI входят представители PwC, Nokia, Yes Bank, GlaxoSmithKline и другие. Калра добавил, что попасть в реестр BFI может любой человек, интересующийся блокчейном. Помимо этого блокчейн в Индии будет использоваться не только для того, чтобы работать с криптовалютой. BFI будет привлекать людей, работающих в других сферах, которые видят в технологии перспективу развития.

«Блокчейн — это будущее. У нас много талантов, работающих с блокчейном; мы серьезно нуждались в платформе для сотрудничества и обмена опытом. Через платформу BFI мы сможем значительно ускорить внедрение технологии блокчейн в Индии», — сказал один из управляющих BFI и основатель Velix.ID Манав Сингвал.

Почти все крупные банки Индии экспериментируют с блокчейном, включая SBI, ICICI, Axis Bank и Yes Bank. Ожидается, что многие организации в ближайшем будущем будут выступать за развитие блокчейна и криптовалюты в Индии, а также определить роль технологии в стране легализовать криптовалюту.

https://bitcryptonews.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter