Итальянские банки тестируют технологию R3 Corda » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Итальянские банки тестируют технологию R3 Corda

22 декабря 2017 BitCryptoNews
Исследовательский центр Ассоциации итальянских банкиров (ABI Lab) пробует новую технологию на блочной цепи Corda R3 для проверки и обработки межбанковских транзакций.

ABI Lab в сотрудничестве с NTT Data Italia изучаю применение блокчейн технологии по параметрам: время, затраченное на выявление несогласованных транзакций между двумя банками, отсутствие стандартов и протокола связи и ограниченную видимость транзакций, передает издание Finextra.

Corda использует блокчейн, чтобы обеспечить неизменную запись каждой транзакции, устраняя несоответствия.

Пьерфрансонко Гаджи, президент ABI Lab:

«Успех пилотного проекта упростит движения на корреспондентских счетах между банками. Повысит эффективность и прозрачность и скорость. Блокчейн, может быть хорошим решением для решения этих задач, чтобы дальше продолжать внедрять его в технологические процессы банков».

Генеральный директор R3 Дэвид Раттер, комментирует:

«Ручной труд отнимает много времени и подвержен ошибкам. Работая с ABI Lab, мы используем Corda для автоматизации процесса сопоставления, помогая итальянским банкам избежать несоответствий и повышать эффективность и точность по всем направлениям».

ABI Lab управляется Ассоциацией итальянских банкиров. Туда входят более 160 банков и 65 компаний в области информационных коммуникаций Италии.

R3 — финансово-технологический консорциум. В него входят более 80 компаний. Разрабатывает и внедряет решения на технологии блокчейн для финансовой сферы. Платформа Corda создана для межбанковского обмена информацией и отличается от классической технологии блокчейн.

Сбербанк начал внедрение технологии межбанковских расчетов другого консорциума HyperLedger Fabric. Сотрудников банка будут обучать технологии блокчейн в корпоративном университете. Чмтайте об этом в нашем материале.

https://bitcryptonews.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter