В Белоруссии разрешили майнить криптовалюту » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В Белоруссии разрешили майнить криптовалюту

23 декабря 2017 BitCryptoNews
Президент Белоруссии подписал документ «О цифровой экономике», разрешающий майнинг криптовалют, а также владение и обмен токенов.

Как говорится в документе, физические лица могут хранить, покупать и продавать токены за белорусские рубли, иностранную валюту и электронные деньги. Также предусмотрено то, что их можно отдавать в дар, обменивать и завещать. Известно, что участники сделок будут освобождены от подоходного налога, налога на прибыли и на добавленную стоимость, передает РБК.

Майнинг, а также деятельность бирж будут включены в список деятельности высоких технологий. Это позволит компаниям стать участником Парка высоких технологий — особой экономической зоны для IT-компаний. Компаниям-резидентам будут доступны различные льготы, например, упрощение бюрократических процедур, или въезд в страну без визы сотрудникам этих компаний.

Об этом президент сообщил на встрече с белорусскими бизнесменами. Цель документа — создание условий для мировых высокотехнологичных компаний. Лукашенко, таким образом, хочет привлечь IT-компании в страну.

https://bitcryptonews.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter