Павел Дуров хочет выпустить криптовалюту и выйти на ICO » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Павел Дуров хочет выпустить криптовалюту и выйти на ICO

23 декабря 2017 BitCryptoNews
Об этом написал экс-сотрудник «Телеграма» Антон Розенберг на своей странице в Facebook. По словам источника, выпуск собственной криптовалюты позволит Дурову монетизировать мессенджер Telegram.

Розенберг также отметил:
«Павел Дуров любит хайп и действительно мог подумать, что это хороший способ одновременно пропиарить себя и собрать деньги на поддержание Telegram. А если учесть его обещания не продавать мессенджер, то это более-менее единственный способ не нарушить данное слово (если не пытаться собирать пожертвования, как Википедия)».

Известно, что проект называется TON (Telegram Open Network). Розенберг показал его рекламный ролик, где говорится, что TON — блокчейн и криптовалютная платформа, что она позволит совершать транзакции быстрее, «чем Visa или Mastercard».

Однако видео находится на канале Z?FIR на Youtube, где это первое выложенное видео. В описании к видео говорится, что ролик был «слит». Авторы Z?FIR соглашаются, что неизвестно, можно ли доверять этой информации. Также они напомнили, что в декабрьском интервью Bloomberg Дуров объявил о планах монетизировать мессенджер в 2018 году.

Создание криптовалюты и выход на ICO позволит Telegram получить инвестиции для продолжения работы мессенджера. По словам Розенберга, мессенджер более пяти лет приносит только расходы. В начале прошлого года Дуров рассказывал, что тратит на Telegram около $1 млн в месяц.

https://bitcryptonews.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter