Южная Корея конфисковать или не конфисковать: власти не могут договориться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Южная Корея конфисковать или не конфисковать: власти не могут договориться

27 декабря 2017 BitCryptoNews
Власти Южной Кореи не смогли договориться по поводу конфискации биткойнов из преступных доходов. Суд постановил, что цифровую валюту нельзя конфисковать.

Тем не менее, прокурор обратился к суду с просьбой отменить решение и разрешить конфискацию биткойнов, которые сейчас стоят миллиарды вон.

Дело началось в апреле с обвинения веб-разработчика в распространении 235 000 случаев незаконных порнографических материалов на сайтах для взрослых в течение трех лет, как сообщил ранее news.Bitcoin.com. Прокурор конфисковал наличные деньги в размере одного миллиарда четырехсот шестидесяти миллионов вон, а также двести шестнадцать Bitcoin, которые хранились на кошельке одной из бирж. В сентябре в Сувонском окружном суде Южной Кореи было вынесено постановление о том, что конфискация биткойнов по уголовному неуместна. Прокурор обратился в суд с просьбой отменить это решение, сообщает SBS на этой неделе.

С момента задержания подозреваемого, запасы Bitcoin оценили в четыре миллиарда двести пятьдесят миллионов вон, что равняется четырем миллионам долларов США.

https://bitcryptonews.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter