Криптобудущее в разработке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Криптобудущее в разработке

27 декабря 2017 BitCryptoNews
Группу по криптовалютам и альтернативным инвестициям в Торгово-промышленной палате возглавит советник президента по Интернету Герман Клименко. Об этом заявил вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Максим Фадеев на дискуссионной панели «Криптовалюты и альтернативные механизмы инвестирования — источник финансирования бизнес-проектов».

Клименко заметил, что сегодня в России есть две позиции относительно регулирования криптоиндустрии: сформировать отдельный закон или внести поправки в действующие.

Советник президента подчеркнул, что пока не будет принят правовой документ диалога между людьми, которые уже работают в криптоиндустрии, и госуправлением не будет.

В развитии блокчейн-технологии, по словам Клименко, определяющая роль отведена бизнесу.

Герман Клименко:

«Ни один инвестор не придёт туда, где нет правил».

С конретным регуляторным проектом по работе в цифровой среде ознакомил президент Российской ассоциации криптовалют и блокчейна Юрий Припачкин. Он предлагает аккредитовывать российских юридических лиц, которые занимаются краудфандинговой деятельностью; ввести обязанности площадок по ведению учёта проведенных сделок; специальные банковские счета для работы в криптоиндустрии, а также ввести ограничения для физических лиц и индивидуальных предпринимателей по сумме инвестиций и использовать распределенный реестр при краудфандинге.

По данным РАКИБ, с технологией блокчейн, криптовалютами и ICO сегодня связаны более 1,5 млн россиян. На дискуссию в Торгово-промышленную палату приехали представители из 40 регионов России.

Ранее президент РФ Владимир Путин поручил правительству и ЦБ разработать проект по регулированию криптовалют, ICO и майнинга до 30 июня следующего года.

https://bitcryptonews.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter