Ford обвинили в манипуляции с данными по выбросам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ford обвинили в манипуляции с данными по выбросам

12 января 2018 Вести Экономика | Ford
В отношении автопроизводителя Ford, а также поставляющей запчасти компании Bosch в США подан коллективный иск с обвинениями в манипуляции данными по вредным выбросам дизельных двигателей.

Адвокатская компания Hagens Berman подала иск к Ford Motor Company и Robert Bosch GMBH от лица ряда физических лиц-владельцев пикапов (легких грузовиков) Ford 250 и Ford 350 Super Duty выпуска 2011–2017 гг.

В исковом заявлении (PDF) утверждается, что компания Ford допустила многочисленные нарушения федерального законодательства по защите потребителей, а также нарушила законодательные нормы в сфере рекламы и торговли.

В иске утверждается, что американская корпорация Ford и немецкий конгломерат Bosch участвовали в сговоре, скрывая реальный объем вредных выбросов за счет специального программирования электронных систем автомобилей для прохождения тестов на вредные выбросы. При этом, как отмечается, в Ford позиционировали легкие грузовики F 250 и F 350 Super Duty как машины с "самыми чистыми дизельными двигателями в истории" и "лучшие в своем классе".

Управляющий партнер Hagens Berman Стив Берман отметил, что Ford присоединился к компаниям, которые уже были уличены в махинациях с вредными выбросами.

"Ford присоединился к Volkswagen, Fiat Chrysler, Mercedes и GM в своих грабительских схемах по зарабатыванию на продаже автомобилей с дизельными двигателями, чьи вредные выбросы слишком высоки для легальной продажи в США.

На мой взгляд, с учетом тестов в реальных условиях, которые мы провели и которые показали, что вредные выбросы данных автомобилей в 30–50 раз превышают нормы, Ford стоило назвать их "супергрязными" (Super Dirty), а не "суперпроизводительными" (Super Duty) [или "супернадежными" – прим. ред.]".

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter