25 января 2018 Фридом Финанс Меркулов Вадим
Выраженное повышение инвестиционной активности связано с принятием налоговой реформы Дональда Трампа. Сокращение корпоративной налоговой ставки на 40% высвобождает огромное количество денег компаний. За ушедший год объем сделок M&A упал до $3,8 трлн по сравнению с 2016-м, но остается выше среднего на 6% с 2009-го по 2017 год. Ожидаю, что в 2018 году количество сделок резко увеличится и их общий объем достигнет $4,2 трлн. Драйверами роста этого направления станут американские и китайские корпорации.
Инвесторам советую обращать внимание на представляющие биотех и высокие технологии компании, капитализация которых находится в диапазоне $2–25 млрд. Однако вложения в их акции сопряжены с определенным риском. Чтобы его минимизировать, можно выбрать покупку ETF на финансовый сектор XLF. Инвестиционные компании будут получать огромное количество комиссий за сделки, соответственно их выручка будет расти. Из наиболее интересных для вложений инвесткомпаний выделю Goldman Sachs, Morgan Stanley, J.P. Morgan, Barclays и Daiwa Securities. Потенциал роста в их акциях до конца года превышает 10%.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
