Акции «Ленты» остаются недооцененными по отношению к аналогам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции «Ленты» остаются недооцененными по отношению к аналогам

26 января 2018 Прайм Капитал | Лента Лтд. Судилин Сергей
Эксперты ИК «Прайм Капитал» рекомендуют «покупать» депозитарные расписки «Ленты». Потенциал роста бумаг в перспективе года составляет около 23%.

Бумаги «Ленты» – один из самых интересных вариантов в российском продуктовом ретейле. По итогам 2017 года «Лента» продемонстрировала хорошие результаты: в минувшем году компания открыла 40 новых гипермаркетов и 49 новых супермаркетов из которых 30 и 33 соответственно пришлись на 4 квартал. На 31 декабря 2017 года общее число магазинов сети составило 328, в том числе 231 гипермаркет и 97 супермаркетов. Основные операционные показатели «Ленты» за 2017 год превысили ожидания: выручка за 2017 год выросла на 19,2%, до 365,2 млрд руб. (2016 год: 306,4 млрд руб.). Сопоставимые продажи выросли на 0,9% по

По мнению аналитиков ИК «Прайм Капитал», в 2018 году компания продолжит повышательный тренд, начатый в прошлом году. Основные показатели компании растут с начала 2017 года, и темпы роста выручки во втором полугодии показали рост. Четвертый квартал оказался «ударным» – выручка за период существенно выше среднегодовой. Также открытие новых магазинов окажет ощутимый финансовый эффект на стоимость бумаг.

Что будет с акциями?
«На наш взгляд, расписки «Ленты» – один из самых интересных вариантов в российском продуктовом ретейле. На фоне роста доходов бумаги «Ленты» остаются недооцененными по отношению к аналогам по форвардным мультипликаторам. В связи с этим мы рекомендуем «покупать» расписки «Ленты». Потенциал роста в перспективе года около 23%»

https://icprime.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter