Цена золота на максимуме с августа 2016 г. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цена золота на максимуме с августа 2016 г.

26 января 2018 gold.ru | Gold (XAU/USD)
Вчера, 25 января 2018 г., стоимость одной тройской унции золота достигла максимальной отметки с августа 2016 г., то есть за последние полтора года. На пике торгов цена золота достигала уровня в 1366 долларов за одну унцию (или 1097 евро). Это ценовое ралли связано с ослаблением доллара США и подорожанием европейской валюты.

С середины декабря 2017 года цена золота выросла на 10%. Главной причиной стремительного роста является находящийся под давлением американский доллар, поэтому для тех инвесторов, которые покупают золото в долларах, жёлтый драгметалл становится более доступным. Растущий в этих условиях спрос на драгметалл становится вторым фактором, который также поддерживает стоимость металла.

По мнению экспертов, ослабление американской валюты связано с несколькими факторами. Сюда относятся такие факторы, как негативный эффект от налоговой реформы Трампа, рост госдолга США и протекционизм американского правительства. К тому же стоит напомнить о споре между республиканцами и демократами, которые кое-как смогли договориться об увеличении дефицита бюджета для финансирования работы госучреждений на несколько недель.

Те, инвесторы, которые не успели купить золото по цене 1320 долларов за унцию, могут подождать в этой ситуации небольшой коррекции драгметалла, чтобы увеличить свои инвестиции. Нужно подчеркнуть ещё раз, что золото - это не спекулятивный товар. Не стоит ждать от него высокой волатильности с целью заработка быстрых денег. Золото играет защитную роль для капитала инвесторов, которые хотят обезопасить свои накопления от драматических событий на финансовых рынках.

http://gold.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter