Инвесторы подали групповой иск против биржи Bitconnect вслед за ее закрытием » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторы подали групповой иск против биржи Bitconnect вслед за ее закрытием

26 января 2018 BitCryptoNews
Бывшие инвесторы BitConnect обратились с групповым иском, требуя компенсацию от компании, которая работала по принципу «схемы Понци» и прекратила свою деятельность 17 января.

В коллективном иске заявляется о том, что BitConnect выпустила токены криптовалюты, которые не являлись именными ценными бумагами и привлекала денежные средства по модели пирамиды.

Всего поступило несколько исковых заявлений — шесть инвесторов обратились с иском не только от себя лично, но и от имени всех тех, кто вкладывал сбережения в BitConnect. Общий размер убытков по всем шести заявлениям составил $771000.

Инвесторы подали групповой иск против биржи Bitconnect вслед за ее закрытием


Суть исков в том, что биржа BitConnect гарантировала 40% прибыли ежемесячно в результате торгов фондами инвесторов на криптовалютном рынке. В заявлениях говорится о том, что вместо получения прибыли через торги на криптовалютной бирже платформа на самом деле пускала фонды новых инвесторов на выплату процентов инвесторам, которые вступили в компанию раньше.

Биржа BitConnect начала свою деятельность в феврале 2016 года как платформа для криптовалютного сообщества и в ноябре 2016 года выпустила также свою криптовалюту Bitconnect coin (BCC). Пик интереса к монетам BCC случился в декабре 2017 года, когда их общая рыночная капитализация составила порядка $2,7 млрд.

А несколько дней спустя, 4 января 2018 года, Совет по ценным бумагам штата Техас направил в адрес BitConnect приказ о прекращении противоправных действий за продажу незарегистрированных ценных бумаг, что привело к краху токенов BCC и закрытию платформы.

Тем временем, бирже BitConnect удалось привлечь внимание в различных его формах, опубликовав странное видео со своей ежегодной церемонии в Нью-Йорке. В этом видео экстравагантный представитель компании Карлос Матос заявляет, что получил прибыль, в несколько раз превышающую размер своих собственных инвестиций в BitConnect. «Моя жена до сих пор не верит мне», — добавляет Матос, рассказывая о том, как разбогател.

https://bitcryptonews.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter