Цены на золото существенно снизились » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на золото существенно снизились

3 февраля 2018 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Котировки золота упали более чем на 1% в пятницу, что было обусловлено публикацией более сильных, чем ожидалось, данных по рынку труда США, которые укрепили уверенность в дальнейшем ужесточении денежно-кредитной политики Федеральная резервной системой.
Кроме того, позитивные данные оказали существенную поддержку американской валюте, и поставили ее на путь крупнейшего однодневного повышения с конца октября 2017 года.
В настоящее время индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, торгуется с повышением на 0,70%, на уровне 89,29. Укрепление доллара, как правило, негативно влияет на стоимость торгуемого в американской валюте драгметалла, снижая спрос на него со стороны инвесторов с иностранной валютой.
Министерство труда сообщило, что рост занятости в США ускорился в январе, при этом ежегодное увеличение заработной платы оказалось самым сильным за более чем 8,5 года. Такой результат поддерживает ожидания того, что в этом году инфляция вырастет. "Это должно усиливать ожидания по росту ставок, повышать курс доллара США, и оказывать давление на золото, - сказал аналитик Commerzbank Карстен Фрич. - В частности, рост заработной платы особенно важен, поскольку это может в конечном счете подтолкнуть базовую инфляцию к целевому показателю ФРС на уровне 2%. ФРС уже пересмотрела на повышение свои инфляционные ожидания в заявлении на этой неделе".
Что касается ситуации на физическом рынке, на этой неделе спрос на золото улучшился со стороны крупнейшего потребителя - Индии. Ювелиры возобновляли покупки после того, как правительство сохранило без изменений импортные налоги на металл. В большинстве других азиатских центров спрос оставался подавленным.
Между тем, запасы золота в крупнейшем золотом ETF-фонде SPDR Gold были на пути к первому еженедельному снижению за последние три недели, что указывает на сохранение ослабленного инвестиционного аппетита к металлу.
Стоимость февральского фьючерса на золото на COMEX снизилась до $1329,80 за унцию.

Цены на золото существенно снизились

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter