Йеллен напоследок заявила о высоком уровне цен на рынке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Йеллен напоследок заявила о высоком уровне цен на рынке

5 февраля 2018 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Значения индексов США на закрытии:

Индекс Dow Jones: 25520,96 (-2,54%)

Индекс S&P 500: 2762,13 (-2,12%)

Индекс NASDAQ: 7240,95 (-1,96%)

Худший недельный результат за последние два года показали американские индексы на прошлой неделе. S&P500 потерял в эти дни 3,85%, причем более 2% на пятничных торгах. При этом объем торгов был ниже среднего составив всего 5,39 млрд акций, против 7,33 млрд за последний месяц.

Йеллен напоследок заявила о высоком уровне цен на рынке


Все 11 секторов закрыли день снижением во главе с энергетическим (-4,13%), где с одной стороны отыгрывалась коррекция цен на нефть, с другой слабые квартальные отчеты тяжеловесов Exxon и Chevron, потерявших в капитализации более 5%.

Скорректированная прибыль Exxon в 4 квартале составила $0,88 на акцию, при консенсусе на уровне $1,04 на акцию на фоне сокращения добычи, ухудшения показателей химических и перерабатывающих подразделений.

В целом рынок на фоне продолжающегося роста доходностей гособлигаций был еще больше встревожен статистикой по рынку труда, в частности данными по ускорению роста заработной платы до 2,9% в годовом выражении.



В IT-секторе отчеты Apple (-4,34%) и Google (-5,28%) оставляли не самые позитивные впечатления.

Индекс волатильности VIX, вырос до 17,86, что является самым высоким показателем с ноября 2016 года. Объем торгов в VIX достиг рекордного уровня. После закрытия опубликовали интервью уходящей в отставку главы ФРС Джанет Йеллен, которая отметила, что оценка активов повышена, хотя она и не стала бы называть ценовые уровни пузырем.

Глава ФРБ Сан-Франциско Джон Уильямс в свою очередь заявил, что видит возможность повышения ставки в этому году 3-4 раза.

На текущей неделе ожидается публикация данных по торговому балансу, деловой активности в сфере услуг. Отчеты представят Walt Disney, Philip Morris, NVIDIA. Впрочем, все это может стать не столь важным, если падение наберет инерцию после длительного безоткатного роста.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter