Вчера азиатские и европейские фондовые индексы, а с ними и российские, продолжили нисходящее движение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вчера азиатские и европейские фондовые индексы, а с ними и российские, продолжили нисходящее движение

7 февраля 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Вчера азиатские и европейские фондовые индексы, а с ними и российские, продолжили нисходящее движение. Индекс РТС потерял за день 2,5%, индекс ММВБ отступил на 1,7%. Сегодня азиатские рынки демонстрируют смешанную динамику, но индексы, торгующиеся в зеленой зоне, не показывают сильного роста. Российский рынок вслед за рынками США попытается отыграть потери предыдущих дней. Мы ожидаем роста индекса РТС на 1,5% при открытии торговой сессии.

Газпром нефть (SIBN RX – Держать)

По предварительным данным компании, EBITDA (OIBDA) в 4 кв. 2017 г. выросла на 58% год к году и 33% квартал к кварталу до 165 млрд руб. (2,83 млрд долл.), однако из-за сезонного роста инвестиций СДП был отрицательным (-18 млрд руб.., или 0,3 млрд долл.).

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Автопроизводители

В январе продажи новых легковых автомобилей и ЛКА увеличились в России на 31% год к году до 102 тыс. автомобилей, показав рекордные за много лет темпы роста. В нынешнем году благодаря таким факторам поддержки, как отложенный спрос, восстановление потребительской уверенности и господдержка, автомобильный рынок продолжит расти, но темпы роста, по нашим ожиданиям, снизятся.

Ростелеком (RTKM RX – Держать)

Ростелеком ведет переговоры о приобретении российской компании Solar Security, работающей в сфере информационной безопасности, сообщил РБК со ссылкой на источники в ИТ-отрасли. Мы сохраняем рекомендацию ДЕРЖАТЬ акции Ростелекома.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter