Разбираем, как объемы торгов влияют на цену актива » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Разбираем, как объемы торгов влияют на цену актива

7 февраля 2018 BitCryptoNews
Мы проанализировали среднесуточные данные по объему торгов шести ведущих криптовалют за декабрь 2017 года и постарались связать их с изменением курса.

В период с 10.12.2017 по 31.12.2017 объем торгов биткойном снизился на 9,8%, также понизилась и его стоимость.

Разбираем, как объемы торгов влияют на цену актива


Весьма существенный скачок цены на биткойн 17 декабря 2017 года мог быть связан с тем, что в понедельник 18 декабря CME должен был запустить торговлю фьючерсами на данную криптовалюту. Такие новости положительно влияют на рынок и выступают в роли стимулирующих факторов для роста цены вне зависимости от того, растет объем торгов валюты или нет.



Уже через неделю, 24.12.2017, вместе с уменьшением объема торгов снизилась и цена на биткойн: она упала больше чем на 30% за несколько дней. Уменьшение объема торгов объясняют по-разному.



Есть мнение, что виной тому не состоявшийся в ноябре хардфорк SegWit2x.
Инвесторы решили фиксировать прибыль после удачных для «цифрового золота» ноября и декабря, стали меньше вкладывать в биткойн и начали покупать другие альткойны.

Кто-то начал и вовсе избавляться от биткойнов, как, например, Роджер Вер, инвестор в биткойн-стартапы. Он заявил, что продает биткойны в пользу биткойн-кэш, валюты, которая решает проблему масштабирования и вполне может считаться альтернативой биткойну.
Давление на криптовалютные биржи со стороны американских властей, усложнение процесса регистрации на биржах и, как следствие, проблемы с выводом средств ранее не верифицированными пользователями также могли подорвать позиции валюты.



Если говорить о динамике торгов других криптовалют, то объем Ethereum за тот же период вырос на 2,2% и его стоимость выросла больше чем на $200 ($721,66 относительно $445,96). Объемы торгов Ripple выросли на целых 24%, стоимость увеличилась на $1, то есть в два раза ($2,12 против $1,1).
Цена биткойн-кэш сильно выросла 24.12 на фоне падения биткойна, но уже 31.12 объемы торгов хардфорком биткойна снизились в два раза и стоимость валюты стала меньше.

Таким образом, можно предположить, что объем торгов и стоимость валюты находятся в прямой зависимости друг от друга. Также стоит наблюдать за восходящими и нисходящими трендами на рынке, за хардфорками, мнениями экспертов и новыми разработками в криптовалютном мире.

https://bitcryptonews.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter