Доллар предпринял динамичный отскок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар предпринял динамичный отскок

8 февраля 2018 ИХ "Финам" Саидова Зарина
В четверг, 8 февраля, единая европейская валюта по отношению к доллару на утренних торгах консолидируется у отметки 1,226 после существенной просадки днем ранее.

Вчера, в среду, доллар укрепился по отношению к евро и другим валютам, зафиксировав наибольший однодневный выигрыш против корзины валют более чем за 3 месяца.

Первоначальное давление на единую европейскую валюту оказала неопределенность вокруг кандидатур на пост министра финансов крупнейшей экономики Старого Света, Германии, где, наконец, формируют коалиционное правительство после многомесячных переговоров между партиями.

Далее распродажа евро усилилась после комментариев представителя ЕЦБ Эвальда Новотны в беседе с одной из газет, что Соединенные Штаты сознательно делают доллар слабым – весьма неполиткорректное утверждение из уст представителя регионального центрального банка, заставившее понервничать игроков валютного рынка.

Что касается вчерашней макроэкономической статистики, она ничем не помогла евро – промышленное производство Германии в декабре сократилось на 0,6% после подъема на 3,1% месяцем ранее.

Тем временем, укрепление доллара не сдерживалось даже тем, что на американском фондовом рынке спала волатильность, и торги вернулись в относительно спокойное русло, понизив потребность игроков в антирисковых активах.

С технической точки зрения, на 4-часовом графике EUR/USD курс испытывает сложности с закреплением ниже поддержки 1,228 и на ближайшие часы может «зависнуть» у этой отметки.

Доллар предпринял динамичный отскок

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter