Дикси выставила еще одну оферту » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Дикси выставила еще одну оферту

22 февраля 2018 БКС Экспресс | Дикси Групп
Ритейлер Дикси сообщил в четверг, что владеющая более 75% его акций компания Дикси Юг направила предложение о выкупе акций у миноритариев, которое будет действовать до 3 мая.

Основные параметры обязательного предложения:
- Дата начала обязательного предложения: 22 февраля 2018 года.
- Цена за одну обыкновенную акцию ПАО «Дикси Групп»: 340 (триста сорок) рублей 00 коп.
- Срок принятия обязательного предложения: 70 (семьдесят) дней с даты начала обязательного предложения (до 3 мая 2018 года, включительно).
- Срок оплаты приобретаемых ценных бумаг: в течение 17 (семнадцати) дней с момента истечения срока принятия обязательного предложения.
Ранее, Дикси ЮГ и Prosperity Capital объявили о достижении соглашения по выкупу акций ПАО «Дикси Групп» у фондов, находящихся под управлением Prosperity Capital Management. В соответствии с достигнутыми договоренностями Дикси ЮГ выкупит у Prosperity не менее 20% акции в несколько этапов в течение первой половины 2018 года. Цена выкупа составит 340 рублей за одну акцию.
В результате заключенных договоренностей «дочка» Дикси увеличила долю владения в материнской компании до 23,6%, о чем и сообщила сегодня на официальном портале раскрытия информации. Совокупная доля Дикси ЮГ и Дикси Холдинг, подконтрольной Игорю Кесаеву, в ПАО «Дикси Групп» достигла к текущему моменту 75,12% голосующих акций.

Публичное акционерное общество «Дикси Групп» — российский продуктовый ритейлер. Мы присутствуем на рынке более 20 лет – наша история началась в 1992 году. В 1999 году мы открыли первый магазин «ДИКСИ» в Москве и с тех пор расширяемся за счет органического роста. С 2012 года «ДИКСИ» производит товары под собственной торговой маркой «Д».

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter