Акции «Магнита» потеряли импульс к росту » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции «Магнита» потеряли импульс к росту

27 февраля 2018 Велес Капитал Кожухова Елена
К середине торгового дня вторника российские фондовые индексы находились на отрицательной территории, корректируясь с достигнутых накануне вершин.

Давление на рынок оказывает в том числе сделанное в понедельник заявление министра финансов США о возможности объявления новых антироссийских санкций в ближайшие 30 дней.

Индекс Мосбиржи к 14.00 мск снизился на 0,3% до 2346,11 пункта, а индекс РТС упал на 0,12% до 1323,04 пункта после разнонаправленной динамики ранее в течение сессии.

Рубль к середине дня перешел к ослаблению против доллара и евро после укрепления в начале сессии. Доллар во вторник обновил минимум года, опустившись до 55,55 рубля, а евро упал до минимума с 11 января 68,49 рубля.

Эмитенты

В лидерах роста пребывали котировки «Камаза» (+3,64%) и акции «Магнита (+3,35%). В лидерах падения были акции ГМК «Норильский никель» (-2,07%) и котировки «ИнтерРАО» (-1,83%). Акции «Магнита», после попыток закрепиться выше 5000 руб, потеряли импульс к росту, и вновь расположены ниже этой психологической отметки.

На данный момент имеет смысл сохранять «длинные» позиции, но динамика последних двух сессий говорит о неуверенности «быков». Падение ниже ближайшей поддержки 4670 руб будет говорить о перспективе ускорения продаж.

Акции «Магнита» потеряли импульс к росту


Внешние факторы

Внешний фон к середине дня нейтрален. Нефтяные котировки теряют порядка 0,1–0,3% в рамках коррекционного снижения и в ожидании поступления новых фундаментальных сигналов. Вечером во вторник будут опубликованы прогнозы Американского института нефти по динамике запасов нефти и нефтепродуктов в США. Напомним, что на прошлой неделе официальные данные Минэнерго о сокращении запасов «черного золота» и нефтедобычи поддержали рост на рынке.

Торги в Азии завершились разнонаправленной динамикой основных индексов. Торги в Европе проходят на умеренно пессимистичной ноте. Индекс Euro Stoxx 50 недавно упал на 0,1%. Опубликованные ранее данные показали снижение индекса делового климата еврозоны в феврале с 1,56 до 1,48 пункта (ожидалось 1,47 пункта).

Позже в течение дня также стоит ждать предварительного индекса потребительских цен Германии в феврале (16.00 мск), динамики заказов на товары длительного пользования США за январь (16.30 мск), выступления главы ФРС Джерома Пауэла в Конгрессе (18.00 мск), индекса потребительского доверия США в феврале (18.00 мск).

Фьючерс на индекс S&P500 к середине торгов в РФ теряет примерно 0,2%. Инвесторы предпочитают сохранять осторожность в преддверии выступления нового главы ФРС.

Техническая картина и прогнозы

Индексы Мосбиржи и РТС во вторник скорректировались с недавних пиков и вышли из зон перекупленности часовых графиков. Если индикаторам удастся устоять выше средних полос Боллинжера часовых графиков (район 2340 пунктов и 1315 пунктов соответственно), можно ожидать их возвращения к восходящему движению. В обратном случае продажи могут ускориться.



Рубль к середине дня, после достижения многонедельных максимумов, перешел к снижению против доллара и евро. На часовом графике пара доллар/рубль стремится к средней полосе Боллинжера (55,95 рубля), преодоление которой откроет перспективу движения в район верхней полосы Боллинжера (56,4 руб). Пара евро/рубль также расположена у сопротивления 68,90 рубля, преодоление которого откроет дорогу к 69,5 рубля.

Во второй половине дня российские индексы окажутся под влиянием внешнего фона. На данный момент инвесторы не спешат проводить масштабную фиксацию прибыли и выглядят готовыми к продолжению покупок, но негатив с мировых площадок может изменить их настрой.

http://www.veles-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter