Смерть дизеля: количество этих автомобилей в Европе неумолимо сокращается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Смерть дизеля: количество этих автомобилей в Европе неумолимо сокращается

8 марта 2018 Pro Finance Service

Доля дизельных автобилей в Европе неумолимо сокращается. По последним данным Ассоциации европейских автопроизводителей (ACEA), теперь она составляет лишь 45.7% от общего числа машин, зарегистрированных в странах EU-15 (из-за 30-процентной налоговой льготы дизельные автомобили исторически лучше продаются в Европе, чем в США). Причиной этого стал недавний скандал вокруг Volkwagen, связанный с повышенным выбросом вредных веществ в атмосферу, ужесточение экологических стандартов в регионе и перспективы запрета на въезд дизельных автомобилей в центральные части городов.

По данным ACEA, доля дизельных автомобилей сокращается во всех странах Европы, а быстрее всего — в Австрии, Греции, Люксембурге и Испании. В Германии, традиционном лидере дизельных технологий, в прошлом году она составила 40.4% (-6.1% г/г), а во Франции впервые за многие годы опустилась ниже 50% (до 47.8% (-4.7% г/г)). Наибольшую долю рынка дизельные автомобили занимают в Ирландии (65.4%), Португалии (61.4%) и Италии (56.5%).

На приведенном ниже графике можно увидеть статистику по странам и изменение в процентном отношении к показателям 2016 года.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter