На рынке криповалютных фьючерсов грядет пополнение? Братья Уинклвосс могут это устроить » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На рынке криповалютных фьючерсов грядет пополнение? Братья Уинклвосс могут это устроить

9 марта 2018 Pro Finance Service
В этом году братья Уинклвосс планируют увеличить число монет на своей бирже Gemini, присматриваясь к таким токенам, как биткоин-кэш и лайткоин.

Эти комментарии имеют большое значение для Cboe Global Markets Inc., партнера Gemini по фьючерсным контрактам на биткоин. Чикагская биржа, которая на сегодняшний день поддерживает контракты только на биткоин, хочет запустить фьючерсы, привязанные к другим цифровым валютам, но для этого ей потребуется помощь площадки братьев Уинклвосс.

В рамках заключенной сделки Gemini предоставляет данные о курсах криптовалюты для фьючерсов Cboe, которая предположительно может добавить контракты на эфириум, тогда как для запуска других дополнительных продуктов необходимо, чтобы сначала Gemini расширила свой список. Тайлер Уинклвосс сказал, что лицензионное соглашение с чикагским оператором подлежит масштабируемости, и изначально заключая сделку, они предполагали, что со временем предложение может расшириться.

Очевидными кандидатами на добавление «в родовом древе биткоина являются биткоин-кэш и лайткоин», отметил Тайлер. Запуск двух этих монет позволит догнать одного из главных конкурентов в США — Coindesk Inc. Это может сыграть на руку обеим площадкам: когда в свое время Coinbase добавила монеты, их цены резко выросли.

В четверг на мероприятии Чикагской биржи опционов во Флориде Кэмерон и Тайлер Уинклвосс отметили, что они «аплодируют» недавнему заявлению Комиссии по ценным бумагам и биржам США о том, что платформы, функционирующие в качестве площадок для цифровых активов, приравнивающихся к ценным бумагами, должны будут регистрироваться в агентстве в качестве национальных бирж, или освободиться от необходимости регистрироваться.

Также братья подчеркнули, что совсем не обеспокоены по поводу недавнего снижения курса биткоина, которое происходило уже многократно, тогда как долгосрочный тренд продолжает указывают в верном направлении. По их словам, качество клиентов и институциональная база заметно улучшились всего лишь за год, а запуск фьючерсов оказался удачным.

«В 2018 году институты и Уолл-стрит по-настоящему включатся в игру, которая уже будет выглядеть совсем иначе», — добавили братья.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter