Производитель спортивных товаров Nike быстро увеличивает продажи в Азии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Производитель спортивных товаров Nike быстро увеличивает продажи в Азии

24 марта 2018 Фридом Финанс | Nike
Компания Nike Inc. (NKE, NYSE), производитель спортивной одежды и обуви, сообщила итоги третьего финансового квартала. Выручка компании выросла, однако на прибыли негативно сказались единовременные выплаты в связи с налоговой реформой в США. Тем не менее, инвесторы восприняли результаты компании позитивно, и на постторгах акции NKE подорожали на 6%.

Из-за единовременных выплат в размере $2 млрд, связанных с налоговой реформой, Nike впервые за двадцать лет показала квартальный убыток. Потери составили $921 млн, или $0,57 на акцию.

Без учета этих трат скорректированная прибыль на акцию составила $0,68 на акцию, что оказалось выше прогнозов аналитиков Уолл-стрит.

Общая выручка Nike по итогам квартала выросла на 7% до $8,98 млрд. При этом из-за высокой конкуренции на рынке спортивной одежды и обуви продажи компании на рынке Северной Америки упали на 6% год к году. Компания сейчас стремится нарастить продажи в этом регионе, заключив партнерство с Amazon.com Inc. (AMZN, NASDAQ), социальной сетью Snapchat Inc. (SNAP, NYSE), а также интенсифицировала собственное направление электронной коммерции. По прогнозу компании, в четвертом финансовом квартале продажи в Северной Америке сохранятся примерно на том же уровне, однако в первом квартале 2019 финансового года Nike планируется вернуться к росту.

Но реализация на рынке Азии помогла Nike компенсировать потери на североамериканском рынке. Продажи в азиатском регионе, особенно в Китае, где популярны товары Nike под брендом swoosh, выросли на 24%. Продажи в регионе Европа, Ближний Восток и Африка выросли на 19% год к году. Одним из драйверов роста продаж Nike стала корректировка продаж и увеличение доли реализации из собственных магазинов, что помогло увеличивать валовую маржу компании.

Будущее Nike связывает с введением инноваций, благодаря чему планирует увеличить продажи на сотни миллионов в течение нескольких ближайших лет.

Основные торги 22 марта акции NKE стоили $64,42.

Производитель спортивных товаров Nike быстро увеличивает продажи в Азии

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter