Обзор макроэкономических новостей на период 26-30.03.2018 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор макроэкономических новостей на период 26-30.03.2018

26 марта 2018 Gerchik & CO
Понедельник В 09:45 по МСК выйдет ВВП Франции (кв/кв). Валовой внутренний продукт (ВВП) – общий показатель экономической активности, который является ключевым индикатором здоровья экономики. Поквартальная динамика процентов ВВП показывает темпы роста экономики в целом. Стоит отметить, что прошлое и прогнозируемое значения совпадают и составляют 0,6%.

Обзор макроэкономических новостей на период 26-30.03.2018


Вторник В 17:00 по МСК выйдет индекс доверия потребителей США СВ. Данный индекс отражает уровень потребительского доверия в экономической деятельности. Это опережающий индикатор, который предсказывает траты потребителей, которые являются частью экономической активности. Высокие показатели указывают на потребительский оптимизм. Отметим, что прошлый показатель равен 130,8, а прогнозируемый составляет 131,2.



В 18:00 по МСК состоится выступление президента Федерального резервного банка США Рафаэля Бостика, которое нередко служит неофициальным источником информации о дальнейшем направлении денежно-кредитной политики страны. В 23:30 по МСК выйдут недельные запасы сырой нефти, предоставляемые Американским институтом нефти (API). Цифры покажут, сколько нефти и нефтепродуктов имеется на складах и насколько хватит поставок. Эти данные представляют спрос на нефть по продуктам и регионам США, а также мониторинг производства сырой нефти и импорта нефти и нефтепродуктов. По предыдущим данным, запасы нефти в США сократились на 2,739 млн баррелей.



Среда В 15:00 по МСК выйдет ВВП США (кв\кв). Годовая динамика процентов ВВП показывает темпы роста экономики в целом. Потребление на сегодняшний день является крупнейшим компонентом ВВП США и оказывает на него наибольшее влияние. Данные могут быть очень волатильными и сильно меняться от квартала к кварталу. Отметим, что прошлое значение составляло 2,5%, а прогнозируемое планируется 2,7%.



В 17:30 по МСК выйдут запасы сырой нефти в США. Предыдущие данные показали, что запасы сырой нефти снизились на 2,622 млн баррелей, запасы бензина в США снизились на 1,7 млн баррелей, запасы дистиллятов, включая дизельное топливо, снизились на 2,0 млн баррелей. На этой неделе прогнозируется увеличение запасов нефти на 1,2 млн баррелей.



Четверг В 10:55 по МСК выйдет отчет об изменении количества безработных в Германии. Тенденция роста показывает слабость на рынке труда и оказывает негативное влияние на потребительские расходы и, следовательно, на экономический рост. Показатели ниже ожидаемых рассматриваются как позитивные. Стоит отметить, что прошлое значение было -22К, а прогнозируемое составляет -15К.



В 11:30 по МСК выйдет отчет о ВВП (г\г) Великобритании. Стоит отметить, что прошлое и прогнозируемое значения совпадают и составляют 1,4%.



В 15:30 по МСК выйдет отчет о ВВП Канады (м\м). Канада публикует новые данные по ВВП на ежемесячной основе. Ежемесячная динамика процентов ВВП показывает темпы роста экономики в целом. Стоит отметить, что прошлое и прогнозируемое значения совпадают и составляют 0,1%.



В 20:00 по МСК компания Baker Hughes опубликует еженедельные данные о количестве буровых установок в США. Напомним, что прошлое значение составило 804.



Пятница Во многих европейских странах, а также в США, Австралии, Канаде, Великобритании, Гонконге и Сингапуре – выходной день в связи со Страстной пятницей. В 2:50 по МСК выйдет объем промышленного производства в Японии (м\м). Обзор новостей на 26-30.03.2018: пятница Промышленное производство Японии измеряет изменение общего производства заводов, шахт и коммунальных услуг. Это дает хороший показатель силы в промышленном секторе, а также хороший показатель общего благополучия экономики Японии. Прошлое значение составило –6,8%, а прогнозируется 5,1%.


https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter