Сбербанк отдаст под дивиденды больше трети прибыли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сбербанк отдаст под дивиденды больше трети прибыли

27 марта 2018 finanz.ru | Сбербанк (SBER)
(Bloomberg) -- ПАО "Сбербанк" может выплатить дивиденды от 35 до 37,5 процента от рекордной прибыли прошлого года, соответствующая договоренность с правительством ожидается в ближайшие недели, сообщили три источника, знакомые с ситуацией.

В конце прошлого года правительство ожидало получить от банка 40 процентов прибыли. Если Сбербанк выплатит дивиденды на уровне 37,5 процента, бюджет недополучит 15 миллиардов рублей в этом году, сказал один из источников, которые говорили на условиях анонимности из-за непубличного характера обсуждения. Наблюдательный совет Сбербанка рассмотрит вопрос о дивидендах 17 апреля.

Правительство РФ старается заставить государственные компании увеличить дивидендные выплаты в условиях дефицита бюджета, однако сталкивается с сопротивлением влиятельных менеджеров. Сбербанк готов заплатить 35 процентов, в то время как Министерство финансов настаивает на 37,5 процента, сказали источники. Председатель правления Сбербанка Герман Греф на встрече с президентом Владимиром Путиным 21 марта сказал, что дивиденды будут "очень серьезными".

Пресс-служба Сбербанка отказалась от комментариев.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter