Индекс доллара подходит к краю пропасти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс доллара подходит к краю пропасти

27 марта 2018 Gerchik & CO Макеев Виктор
Возможно, несколько преувеличенно употребить слово «пропасть», но рамки диапазона 88.40 и 90.40 и время консолидации инструмента может обратиться в хорошее движение.

Индекс доллара подходит к краю пропасти


Пока же несколько дней снижения доллара: цена подходит к нижней границе, и потенциал движения по валютным парам по отношению к доллару ограничен. Здесь речь идёт не о вероятности продолжения движения, а о том, что за подобные уровни зачастую происходит борьба и даже не в рамках одного дня. Поэтому и стоит учитывать такие ценовые зоны, дабы определить потенциал. Сейчас, конечно, наиболее оправданным подходом будет дождаться выход за границы диапазона и там уже смотреть варианты продолжения нисходящего движения. Фунт к доллару уходит всё дальше от 1.38, и теперь для продолжения трендового движения необходимо преодолевать 1.427. Ровно так же, как и с индексом доллара, здесь поспешность вряд ли будет приветствоваться рынком, давление продавцов доллара явно присутствует, но для прохождения уровня и закрепления выше, вполне вероятно, потребуется некоторое время.



В последние дни присутствует очень сильная сырьевая корреляция. Золото вслед за индексом и фунтом также растрачивает пока свой локальный потенциал. Последовало мощное движение от нижней границы диапазона 1309-1358



Единая европейская валюта проходит локальные сопротивления – в частности на 1.24 в стремлении к 1.253.



Сегодня ожидается публикация данных по денежному агрегату, на которыей ранее столь пристально смотрел регулятор и лишь в последние годы больше значения уделил монетарным стимулам, чуть игнорируя индикатор. Но, вероятнее всего, неожиданностей не предвидится, и цифры выйдут в рамках прогнозов. В этом случае евро ожидает попытка тестировать 1.253.

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter