Чего ждать от акций Facebook » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Чего ждать от акций Facebook

28 марта 2018 Gerchik & CO
В ночь на субботу 24 марта стало известно о том, что капитализация Facebook за неделю снизилась на $58 млрд. Об этом стало известно после окончания торгов на Нью-Йоркской фондовой бирже, о чем поспешила сообщить DW. Цена одной акции корпорации на фондовом рынке на прошлой неделе снизилась с $177,01 в первый день до $159,39 в пятницу. Трейдеры побаиваются усиления внимания контролирующих органов и уменьшения пользовательской аудитории. По крайней мере, так считает ведущий аналитик Брайан Уизер из Pivotal Research. По информации агентства, при размещении ценных бумаг в 2012 году рынок оценил социальную сеть в $104 млрд. Благодаря постоянному увеличению пользователей и первенству на цифровом рынке рекламы, стоимость 1 ценной бумаги увеличилась с $38 до $195 в январе 2018 года.

В ближайшие месяцы цена может снизиться до $152, говорит Брайан Уизер. Такой прогноз эксперт подготовил еще до скандала с выбросом данных. Сейчас капитализация Facebook составляет $463 млрд. Депутаты из США официально попросили Марка Цукерберга, главу Facebook, выступить на слушании в Конгрессе по вопросу, как данные 50 миллионов пользователей соцсети оказались в распоряжении Cambridge Analytica. Об этом сообщило агентство Reuters. Скандал вспыхнул после того, как стало известно, что Cambridge Analytica, корпорация из Великобритании по анализ, данных, собрала в 2016 году информацию с профилей 50 миллионов пользователей Facebook без их согласия для использования во время избирательной компании США. Основатель Facebook Inc. вынужден был признать, что фирма «допустила ошибку». «На слушании будет рассмотрен вопрос сбора и продажи личной информации более чем 50 миллионов пользователей Facebook, что было потенциально сделано без их согласия или уведомления и является нарушением политики Facebook», — написано в письме главы Представительства Грега Уолдена, республиканца, который возглавил панель и топ-демократа, члена Палаты представителей Конгресса США Франка Паллоне. Комитет по вопросам торговли и энергетики не сообщил, на когда запланированы слушания, но этого не произойдет, пока Конгресс не возвратится с двухнедельного перерыва. Цукерберг заявил, что он готов свидетельствовать, но официально в совете директоров не ответили: кто именно будет выступать от лица компании. Европарламент и правительство ФРГ тоже попросили учредителя дать объяснения в связи с ситуацией со злоупотреблением личными данными компанией Cambridge Analytica. Незадолго до этого скандала, 11 января 2018 года господин Цукерберг заявил, что отныне новостная лента Facebook будет содержать меньше рекламы и новостей, а больше сообщений от друзей пользователей. Акции вышеуказанной корпорации отреагировали резким снижением на торгах, более чем на 5%, до открытия биржи в США 12 января ? таким образом инвесторы «ответили» на заявление Марка Цукерберга о новом порядке формирования контента ленты новостей, менее интересной для рекламодателей.

По данным торгов, в пятницу, 12.01.2018, ценные бумаги подешевели до $177,6. Перед закрытием они оценивались в $187,77. Оказывается, рыночная капитализация корпорации может снизиться за торговый день на $28 млрд. 26 марта была сформирована дневная свеча, которая называется «восходящая звезда», она же «молот». Это фигура, свидетельствующая о продолжении восходящего тренда. Но на следующий день торговля стартовала с ощутимого падения стоимости ценной бумаги Facebook. Это говорит о том, что график находится в периоде коррекции. И если медвежий рынок, по всей видимости, пока трейдерам не угрожает, то медвежье поведение акции налицо. Большинство аналитиков придерживаются мнения о том, что эти акции скоро начнут расти в цене. Вероятно, не за горами то время, когда они выйдут на новые ценовые максимумы.

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter