Отскок был недолгим » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отскок был недолгим

4 апреля 2018 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Значения индексов США на закрытии:

Индекс Dow Jones: 24033,36 (+1,65%)

Индекс S&P 500: 2614,45 (+1,26%)

Индекс NASDAQ: 6941,28 (+1,04%)

Отскок показали американские индексы во вторник после неудачного начала недели, обновления 1,5-месячных минимумов.

Отскок прошел в акциях Amazon (+1,46%) после 5%-ой просадки. Инвесторы надеются, что несмотря на критику Трампом компании, реальных действий в ее адрес со стороны Белого дома может не последовать.

Акции Tesla показали рост почти на 6% после сообщения компании о том, что она не нуждается в дополнительном капитале в этом году, подчеркнув, что за последние семь дней произвела 2020 автомобилей Model 3.

Обнародованная статистика по продажам автомобилей за март оказалась лучше ожиданий, указав на их рост до 17,48 млн, тогда как ожидалось снижение до 16,9 млн. Акции General Motors (+3,3%) и Ford (+2,67%) показали хороший результат.

В то же время, вопрос торгового протекционизма, несущего риск для рынка акций, остается на повестке дня. Пекин призвал членов ВТО противостоять усилиям США в этом направлении. Деловые СМИ отмечают, что США предложили ввести 25%-ую пошлину на китайские товары стоимостью около $50 миллиардов с прицелом на высокотехнологичную продукцию. Китай в этом случае не оставит подобные действия без ответа.

В данный момент на этом фоне фьючерс на S&P500 теряет больше чем прибавил вчера, снижаясь на 1,8%.

Сегодня в штатах будет обнародована статистика по рынку труда от ADP, деловой активности в сфере услуг, промышленным заказам, запасам нефти от EIA.

Отскок был недолгим

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter