Продажи Ford на американском рынке выросли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Продажи Ford на американском рынке выросли

6 апреля 2018 Фридом Финанс | Ford
Американский автопроизводитель Ford Motor Company (F, NYSE) сообщил о возвращении к росту продаж на американском рынке в марте.

Нынешний год начался для Ford не слишком удачно, продажи компании в США упали почти на 7% в первые два месяца года. Однако в марте Ford зафиксировала рост продаж на 3,4%. Общее количество продаж автомобилей Ford на американском рынке в марте достигло 244 306, против 236 250 в аналогичном месяце прошлого года. Розничные продажи (в том числе поставки индивидуальным потребителям и некоторым малым предприятиям) выросли на 0,8% до 158 996, чему способствовал дополнительный день продаж. Продажа крупными партиями выросла в марте на 8,7% год к году благодаря высокому спросу со стороны компаний по прокату автомобилей.

Одним из главных драйверов роста продаж в США остаются пикапы серии F. Поставкипикапов на внутреннем рынке достигли 87 011, что на 7% больше год к году. Доля F-Series в общем объеме продаж составляет более 35%.
Ford также отмечает популярность своих кроссоверов и автомобилей SUV. Продажи Expedition в США выросли на 3,3%, а поставки EcoSport, которые начались в США в январе, достигли 3296, превысив общий объем продаж в январе и феврале.
Тем не менее, общие продажи легковых автомобилей Ford продолжают сокращаться, и рост компании на американском рынке обеспечен пикапами серии F. Одной из главных проблем Ford в настоящее время является отсутствие новинок. Самые популярные кроссоверы Ford – Escape и Explorer – теряют популярность, но Ford не расширял линейку кроссоверов и внедорожников в течение нескольких лет, за исключением выпуска EcoSport.

Вероятно, компания Ford мало инвестирует в новые модели, так как сосредоточена на разработке электромобилей. Ранее Ford сообщала, что к 2022 г. инвестирует в разработку и производство электромобилей до $11 млрд. Это позволит запустить 40 моделей гибридных и полностью электрических автомобилей.

На торгах 5 апреля акции F стоили $11,35.

Продажи Ford на американском рынке выросли

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter