Morgan Stanley зафиксировал рекордную прибыль. Что будет с акциями » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Morgan Stanley зафиксировал рекордную прибыль. Что будет с акциями

19 апреля 2018 РБК Quote | Morgan Stanley Сангалова Инга
Сильный рост доходов одному из крупнейших инвестиционных банков мира обеспечили высокая активность на рынке акций и снижение расходов. По росту прибыли банк превзошел всех остальных, уже отчитавшихся американских банков.

Сильные результаты во всех сегментах бизнеса

Совокупный доход Morgan Stanley вырос на 13,8%, превысив ожидания аналитиков на 7%.

Банк достиг высоких показателей доходов и прибыли во всех трех направлениях своего бизнеса (управление инвестициями, управление активами состоятельных клиентов и инвестиционно-банковские услуги):

· В сегменте управления инвестициями доходы подскочили на 18%;

· В сегменте управления активами состоятельных клиентов доходы выросли на 8%;

· В сегменте инвестиционно-банковских услуг рост доходов составил 7%.

Банк достиг высоких результатов в торговых операциях на финансовых рынках:

· Доходы от операций с акциями подскочили на 30%, на 16% превысив ожидания аналитиков;

· Доходы от операций с активами с фиксированной доходностью, на валютных и сырьевых рынках выросли на 12%, что на 13,7% выше прогнозов экспертов Уолл-Стрит.

Morgan Stanley, как и все другие банки, успешно использовал сильную изменчивость рынка акций в истекшем квартале. C начала года нервозность на Уолл-Стрит порождали то ожидания повышения ключевой процентной ставки ФРС четыре, а не три раза из-за усиления инфляции, то эскалация напряженности в китайско-американских торговых отношениях, то перестановки в администрации президента Дональда Трампа или же его критика Amazon. В Morgan Stanley сумели использовать метания рынка то вверх, то вниз еще эффективнее, чем в Goldman Sachs, доходы которого от торговых операций на рынке акций хотя и стали самыми высокими за последние три года, но оказались на 12,5% ниже, чем у Morgan Stanley.

Сильный рост доходов позволил банку нарастить чистую прибыль на 40%. При это прибыль на акцию возросла на 45% и превзошла ожидания аналитиков на 16%, прогнозировавших рост показателя всего на 25%.

Однако несмотря на высокие финансовые результаты - лучшие среди отчитавшихся банков, дальнейший рост прибыли Morgan Stanley может не быть столь же сильным, если «ухудшится окружающая среда», предостерегает финансовый директор банка Джонатан Прузэн

Что будет с акциями Morgan Stanley

Аналитики, отслеживающие деятельность Morgan Stanley, дают в целом позитивный прогноз на дальнейший рост его прибыли и котировок акций. Аналитики Wells Fargo оценивают потенциал роста бумаг банка в 12,7%, полагая, что бумаги инвестиционного банка способны вырасти так же, как и банковский сектор в целом. В Wells Fargo считают, что, если изменчивый характер рынка сохранится, то прибыль банка будет расти еще сильнее. В Barclays считают, что акции банка способны вырасти в течение года на 16,5% от текущей цены, отмечая хорошие возможности банка на рынке капитала. Несколько ниже ожидания по росту акций в Credit Suisse, установивших годовую цель бумаг на 14,6% выше текущего уровня котировок.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter