Убедительная статистика и неизменная процентная ставка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Убедительная статистика и неизменная процентная ставка

3 мая 2018 Gerchik & CO Макеев Виктор
Статистика с рынка труда продолжает удерживать солидные цифры. Так, вчера были опубликованы данные занятости в несельскохозяйственном секторе: пусть и ниже промежутка с января по апрель, но на уверенных значениях, сохраняя начатую в 2011 году тенденцию на укрепление.

Убедительная статистика и неизменная процентная ставка


Сегодня подтвердить уверенность на рынке труда ещё смогут значения с традиционного еженедельного отчёта по уровню безработицы: также с небольшим ослаблением до 225 тыс. заявок на пособие по безработице, но с позитивом ниже 250 тыс.



Лёгкое ослабление статистики, неизменная по графику процентная ставка на вчерашнем заседании ФРС на уровне 1.75% и техническая картина могут несколько ослабить доллар после серии дней роста. Цена подошла к уровню 92.5.



Более долгосрочную и уверенную тенденцию доллара США рынок сможет определить у ключевой цены 94.



Соответственно, и у евро к доллару появляются шансы на передышку на подходе к цене 1.191.



Он вполне может в ближайшие дни протестировать на прочность прошедший уровень 1.207. Британскому фунту для более глубокой коррекции к 1.38 необходимо преодолевать цену 1.366. Ряд дней распродажи фунта могут истощить нисходящее движение, и это тот момент, где не стоит «гнаться за уходящим поездом», а следует дождаться консолидации инструмента или ретеста ключевого уровня.



По канадскому доллару также сценарий остаётся прежний: ключевая цена на 1.29, но при такой силе доллара попытка торговать в продажу будет более рискованная и с точки зрения достижения потенциала, и относительно силы валюты. Момент использовать уровень 1.29 имеет больше смысла в случае его ложного пробоя. В данном варианте, по крайней мере, вероятностно все выглядит более надёжно.



Интересен инструмент XAU/USD. Да, цена находится у уровня, и может соблазнять на покупки с идеей возврата в диапазон 1309-1357. Но вновь – сила доллара, а локально – золото будет находиться под давлением, пока цена ниже отметки 1314.



Российский рубль продолжил сдавать позиции к доллару. Правда, высокие локальные значения на нефть могут всё же поддержать российскую валюту у уровня сопротивления 63.90 и направить в район 63.


https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter