ММВБ скоро обновит максимум » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ММВБ скоро обновит максимум

14 мая 2018 Альпари Задоя Глеб
За соблюдение антироссийских санкций все-таки будут сажать. Ставку налога на доходы физлиц сохранят. Главный российский индекс подбираются к годовому максимуму.

После того, как в апреле американцы ввели новые антироссийские санкции, стало известно, что спикер Госдумы Вячеслав Володин предлагает ввести уголовную ответственность за их соблюдение. Первоначально к такой новости некоторые отнеслись не просто со скепсисом, а даже с некой иронией. Но оказывается, что законопроект может быть принят уже к 24 мая. В соответствии с законопроектом предусматривается уголовная ответственность и наказание виде лишения свободы на 4 года. Кроме того, возможны штрафы и исправительные работы.

А тем временем ложкой меда в бочке дегтя оказалась заявление Антона Силуанова, исполняющего обязанности главного финансового ведомства страны. Он заявил о том, что вопрос о повышении НДФЛ не стоит, а все предложения по модернизации налоговой системы должны быть приняты в весеннюю сессию.

На этом фоне курс доллара на московской бирже держится в районе отметки 61 рубль 80 копеек, евро торгуется на отметке 74 рубля ровно. Индекс ММВБ подбирается к 2340 пунктов, котировки нефти марки Brent держатся в районе 77 долларов за баррель. Курс биткоина по данным портала CoinMarketCap располагается чуть выше 8400 долларов.

Слабость российской валюты и высокие цены на нефть делают свое дело. Индекс ММВБ, который в апреле падал почти до 2070 пунктов, вырос за месяц почти на 15% и подбирается к своему годовому максимуму в районе отметки 2380 пунктов. Вполне вероятно, что скоро высота будет взята, а максимум обновлен.

Что же касается ситуации на российском валютном рынке, то мы сохраняем свой прогноз и считаем, что к концу мая курс доллара поднимется в диапазон от 62 до 63 рублей.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter