Consensus 2018 все-таки не оправдал ожидания: обзор рынка криптовалют за неделю » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Consensus 2018 все-таки не оправдал ожидания: обзор рынка криптовалют за неделю

21 мая 2018 BitCryptoNews | Dash | Ethereum (ETH|USD) | Litecoin (LTC|USD) | Ripple | Bitcoin (BTC|USD) | Bitcoin Cash Лиходей Евгения
Все криптосообщество следило, затаив дыхание, за конференцией Consensus 2018 и тем, как на нее реагировал рынок. Эксперты единодушно склонялись к повторению прошлогоднего триумфа криптовалют. Но чуду не дано было свершиться. Даже рекордные показатели списка гостей конференции, горячие споры и обсуждения будущего криптовалют не смогли перевесить чашу весов негатива.

Тень Нобуаки Кобаяши из Mt.Gox, негативные высказывания Уоррена Баффета и очередной удар в виде запрета рекламы криптопродуктов в поисковике Bing не позволили получить необходимую энергию роста.

Гнетущая обстановка на фоне чрезмерной волатильности не придает рынку притягательности. Несмотря на то что криптовалюты все же вырвались из удушающего нисходящего канала, неопределенность в сфере регулирования и невозможности предсказания дальнейших изменений давит на еле движущихся «быков».

Пока власти Китая продолжают дразнить почитателей криптовалют свежевыпущенным рейтингом, а весь мир ломает голову над очередными шагами в регуляции блокчейн-проектов, рассмотрим влияние событий прошедшей недели на цены основных криптовалют и узнаем, что ждет их дальше.

Bitcoin
Биткоин как основная движущая сила рынка был наделен пристальным вниманием со стороны криптосообщества. К сожалению, события прошлой недели не смогли сформировать необходимую поддержку дальнейшего роста.

Consensus 2018 все-таки не оправдал ожидания: обзор рынка криптовалют за неделю

Аналитика криптовалют за неделю на 21 мая. Биткойн

Сейчас сформирован сужающийся прямоугольник, последняя точка которого уходит к середине лета. Фигура олицетворяет неопределенность рынка, а также ожидание очередной волны регуляции. Все надежды на Consensus 2018 «вылились» в промежуток, отмеченный на графике зеленым кругом. Некоторый рост в преддверии конференции оказался задавленным негативным новостным фоном.

Цена демонстрирует силы к дальнейшему падению, которому вторит индикация. Вполне вероятны следующие траектории дальнейшего движения:

Розовая ветка

После касания отметки в 10 000 очередное падение может стать привлекательным для желающих закупиться монетой подешевле. На этом фоне после небольшого роста вероятно возвращение на траекторию, идущую к нижней границе сужающегося треугольника.

Зеленая ветка

Выход позитивных новостей может стать катализатором, способным перевести актуальное положение во флет (он может стать спасительным для цены). После итогов конференции негатив, вероятно, будет продолжать давить на рынок.

Bitcoin Cash
Форк, изменения размера блока и прочая работа с Bitcoin Cash не оправдали надежд. Монета привязана к курсу своего «старшего брата» и находится под давлением сформировавшегося новостного фона.


Аналитика криптовалют за неделю на 21 мая. Биткойн кэш

Попытки цены сохранить траекторию роста, набранную после выхода из флета (синий прямоугольник), сошли на «нет» после шквала негативных новостей и ожиданий от Consensus 2018 (реакция отмечена голубым овалом). Последний взлет, к которому цена подготовилась через формирование W-образной фигуры, перешел в затяжную коррекцию. На графике отмечается стабильный уровень (красный прямоугольник), который может рассматриваться в качестве поддержки для цены.

На базе образовавшегося обвала траектории движения могут представлять собой следующие варианты:

Розовая ветка

С опорой на имеющиеся поблизости стабильные уровни цена может продолжить спуск в поисках позитивного новостного фона рынка.

Зеленая ветка

Поскольку на данный момент цена находится близ стабильного уровня, который может рассматриваться в качестве опоры, позволяющей удерживать высоту, дальнейшее движение также может сформироваться по зеленой траектории.

Ethereum
По сравнению с другими криптовалютами эфир может отпраздновать свой триумф. Помимо многочисленных позитивных отзывов о проекте на прошедшей конференции, была получена поддержка в виде запуска индекса от CME Group.


Аналитика криптовалют за неделю на 21 мая. Эфириум

Стойкость эфира на фоне поддержки локального новостного фона позволила сформировать боковое движение (синий прямоугольник) в рамках сужающегося треугольника. Война «быков» и «медведей», вероятно, закончится в пользу последних ввиду невозможности монеты сопротивляться общему положению крипторынка. К допустимым вариантам дальнейшего движения относятся следующие:

Розовая ветка

Некоторое продолжение дрейфа вбок может закончиться победой нисходящей тенденции, которая направит цену к нижней границе прямоугольника.

Зеленая ветка

Некоторый запас поддержки монеты может открыть перспективы для продолжения локального роста через использование энергии бокового движения. Дальнейшее давление сможет открыть дорогу для спуска.

Litecoin
Для монеты самым громким событием прошедшей недели стала совместимость с Blocknet. Событие открыло существенное расширение возможностей конвертации, а значит, увеличило аудиторию пользователей. Впрочем, на фоне всевластного негативного фона настоящих поводов для радости остается не так много.


Аналитика криптовалют за неделю на 21 мая. Лайткойн

Монета, так же как и многие альткоины, продолжает двигаться внутри «треугольника неопределенности». Некоторая поддержка обновлений позволила снизить давление новостного фона, но не смогла полностью устранить активность «медведей». К наиболее вероятным вариантам движения можно отнести следующие:

Розовая ветка

Отсутствие позитивных всплесков создаст условия для устремления цены к нижней границе треугольника.

Зеленая ветка

Активный приток новых пользователей может сбавить градус негатива, создав условия для закрепления выше ближайшего уровня поддержки.

Dash
Несмотря на активные попытки вывести свой проект на новый уровень, Dash продолжают сотрясать новости о войне с анонимностью со стороны регуляторов.


Аналитика криптовалют за неделю на 21 мая. Дэш

Общая тенденция, просматривающаяся на графике, говорит далеко не в пользу Dash. Реакция на конференцию отмечена зеленым овалом. Сформировавшееся давление может стать основой снижения цены. К наиболее вероятным вариантам дальнейшего движения относятся следующие:

Розовая ветка

Монета имеет все шансы продолжить движение с опорой на выбранную траекторию снижения.

Зеленая ветка

Снижение давления по отношению к анонимным криптовалютам может открыть дорогу для перевода цены во флет.

Ripple
Анализ для этой криптовалюты делают наши приглашенные эксперты: pr-директор Tugush Finance Тимофей Фортунатов и финансовый аналитик FxPro Александр Купцикевич.

— Успех системы Ripple на международном финансовом рынке сильно влияет на ее рост. Среди инвесторов компании числятся Google и Apple, а список банков, только тестирующих или уже активно использующих систему Ripple, внушает доверие и некоторое благоговение. Среди ее клиентов можно найти American Express (США), Santander (Великобритания), Yes Bank (Индия), Westpac (Австралия), Axis Bank (Индия), Union Credit (США), UBS (Швейцария) и NBAD (ОАЭ). Все они используют систему для проведения трансграничных платежей.

В I квартале 2018 года цена этой криптовалюты удивила многих: сначала своим фантастическим взлетом, достигшим своего пика 4 января, а потом и таким же невероятным падением, которое достигло своего минимума 6 февраля. С тех пор стоимость XRP не испытывала особо драматических изменений, но при этом и стабильностью не отличалась. Так, на прошлой неделе XRP постигла участь многих других криптовалют, которые находились в красной зоне, — она просела почти на 5%, и ее цена колебалась в районе $0,66–0,75. Думаю, что и эта неделя не будет особенно оптимистичной в плане роста и XRP продолжит удерживать стоимость около $0,7, — считает Тимофей Фортунатов.


Аналитика криптовалют за неделю на 21 мая. Риппл

— Курс токена Ripple следует за общей динамикой рынка при отсутствии существенных катализаторов внутри системы. XRP в течение новой недели имеет все шансы вернуться к уровню в ?85 в случае восстановления интереса на крипторынке в целом. Если появится информация о новых партнерствах (есть слухи о заинтересованности в технологии IBM) или в рамках общего роста, возможен рост до $1.
Если кто-либо из участников пилотного проекта Ripple, в рамках которого удалось снизить комиссии до 70%, объявит о настоящем партнерстве с Ripple, криптовалюта может получить импульс роста, сравнимый с новостями о листинге Zcash на Gemini, когда валюта выросла на 50% за 45 минут, — рассказывает Александр Купцикевич.

Послесловие
Рынок на фоне несостоявшегося роста подвержен негативным влияниям. Для стабилизации положения необходима минимизация рисков через понятную регуляцию рынка.

https://bitcryptonews.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter