ETF сектора программного обеспечения уходит в отрыв » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ETF сектора программного обеспечения уходит в отрыв

22 мая 2018 etfunds.ru | ETF
Программное обеспечение было сектором, который в этом году помог iShares North American Tech-Software (IGV) завоевать внимание инвесторов ETF.

Программное обеспечение возглавляет список из 33 секторов в рейтинге Investor's Business Daily с ростом на 19% с 1 января. Это не только лучшая динамика, но и значительно лучше, чем у следующих лучших секторов-лидеров: медицины и потребительские товаров, выросших примерно на 1%.

IShares North American Tech-Software продвинулся более чем на 17% в 2018 году. С активами в размере $1,7 млрд. в его портфель входят почти 60 крупнейших компаний-производителей программного обеспечения из США и Канады, такие как Microsoft (MSFT), Oracle (ORCL) и Adobe Systems (ADBE).

Эти компании плюс Salesforce.com (CRM) являются крупнейшими компонентами фонда, с долями в портфеле от 7,6% до 9,3. Oracle была среди отстающих, упав после шестимесячной консолидации из-за плохого отчета о прибылях и убытках в марте. Другим сопутствует успех в 2018 г.

Intuit (INTU) показывает один из лучших результатов. Издатель TurboTax и Quickbooks потребительского финансового программного обеспечения поднялся на 36% от прорыва в сентябре. Splunk (SPLK) - еще один заслуживающий внимания компонент. Компания программного обеспечения для анализа данных находится рядом с точкой покупки 112,76 пунктов и поднялась почти на 40% с прорыва в 84,98 в начале года.

Более половины фонда инвестировано в то, что он называет прикладным программным обеспечением, и одна треть - в системное программное обеспечение. Остальное - домашнее развлекательное программное обеспечение.

Лучшие отраслевые группы

Двадцать один компонент входит в корпоративное программное обеспечение и специализированные отраслевые промышленные группы, согласно спецификации IBD. Они выросли на 25% и 21% соответственно в этом году. Эти группы являются одними из лучших, не только в технологическом секторе, но и на всем рынке.

Облачные вычисления, искусственный интеллект и Big Data - это тенденции, стимулирующие рост компаний-разработчиков программного обеспечения. Многие аналитики по-прежнему оптимистично относятся к технологическим акциям в целом и, в частности, к компаниям большой капитализации.

"В начале года угрозой для рынка был ускоренный рост (процентных) ставок, что не повредило группе, - сказал Николас Колас, соучредитель аналитической фирмы DataTrek Research. - Затем появился риск усиления регулирования. Но сектор продолжил рост. Причина непотопляемости в том, что фундаментальные факторы больших компаний на голову выше, чем у остальных".

ETF преодолел точку покупки на уровне 179,35 пункта после формирования базы "чашка с ручкой" 7 мая. Акции немного подросли, но вернулись к этому уровню на прошлой неделе, оставаясь диапазоне покупки. Линия относительной силы сделала новый максимум, когда ETF прошел в прорыв, что можно считать хорошим знаком.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter