Минфин допустил возможность обхода санкций через ICO » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Минфин допустил возможность обхода санкций через ICO

23 мая 2018 Вести Экономика
Заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев отметил, что одобренный в первом чтении Госдумой закон о криптовалютах может позволить привлекать финансирование для малого бизнеса в Крыму.

Об этом Алексей Моисеев заявил в эфире телеканала "Россия 24" в интервью ведущей программы "Мнение" Эвелине Закамской.

Замглавы Минфина подчеркнул, что принятый законопроект о цифровых финансовых активах в первую очередь вводит базовые определения в отношении криптовалют и ассоциированных терминов в России. Привлечение финансирования в обход санкций не является самоцелью нового закона, однако предоставляет такую возможность.

– Самое главное, что это абсолютно трансграничный продукт. То есть неважно, в каком объеме вы привлекаете средства в рамках ICO. Человек, который находится в любой юрисдикции, может покупать ваши коины. В условиях санкций это, конечно, тоже важный элемент.

– То есть возможность обхода санкций здесь подразумевается? И когда мы говорим о малом бизнесе, здесь подразумеваются и более широкие возможности?

– Возможность обхода санкций не является целью.

– Но это возможно?

– Да. И понятно, что в первую очередь можно говорить про определенные юрисдикции, которые испытывают затруднения в привлечении средств. Это Республика Крым и город Севастополь. Если кто-то хочет открыть там кафе, то человеку тяжело найти деньги за пределами, дешевые деньги, а проведение ICO, по сути, закрывает эту проблему.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter