Позитив от дерегулирования банков не удержал от падения индексы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Позитив от дерегулирования банков не удержал от падения индексы

23 мая 2018 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Значения индексов США на закрытии:

Индекс Dow Jones: 24834,41 (-0,72%)

Индекс S&P 500: 2724,44 (-0,31%)

Индекс NASDAQ: 7378,46 (-0,21%)

Коррекция прошла во вторник на американских площадках. Слабые отчеты отдельных компаний, снижение цен на нефть и фиксация в промышленном секторе привели к просадке S&P500.

Бумаги продавца автозапчастей AutoZone (-9,49%) и Kohl's (-7,42%) сильно просели после публикации финрезультатов и комментариев менеджмента.

Цены на нефть второй раз за четыре дня резко откатились из района $80,5 за баррель, что вывело в аутсайдеры энергетический сектор (-1,28%).

В то же время акции банков дорожали на новостях о том, что Палата представителей одобрила законопроект, который смягчает правила регулирования сектора – Wells Fargo (+1,32%), Bank of America (+1,11%), Citigroup (+0,92%).

Ранее подорожавшие акции промышленных компаний на ожидании преференций от соглашения Китая и США по сокращению торгового дефицита, вчера скорректировались. Капитализация Boeing снизилась на 2,45%.

Отметим, что стало известно о согласовании США и КНР схемы, которая позволит спасти китайскую телекоммуникационную компанию ZTE, вынужденную прекратить нормальную деятельность из-за американских санкций.

Сегодня внимание участников рынка будет приковано к содержанию протоколов последнего заседания ФРС.

Позитив от дерегулирования банков не удержал от падения индексы

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter