Целевые значения достигнуты. Что дальше » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Целевые значения достигнуты. Что дальше

24 мая 2018 Gerchik & CO Макеев Виктор
Итак, обозначенные в предыдущих обзорах целевые значения достигнуты, евро к доллару достигает отметки на 1.1687, а выходящие данные по PMI ускорили реализацию сценария.

Целевые значения достигнуты. Что дальше


В обзоре от 23.05 речь шла о цифрах CPI по британской зоне… Значения оказались хуже предыдущих, что отправило фунт по направлению европейской валюты.



Инфляционные опасения снижаются, разумеется, Банк Англии будет пребывать в более спокойном состоянии, проводя стимулирующую политику, а разница между доходностью облигаций Британии и США будет расти, привлекая капитал в более доходные инструменты. Технически фунт к доллару практически достигает целевой отметки на 1.3278.



Целевые значения достигнуты. И в такие моменты всегда возникает вопрос: «Может, это пора для разворотов и можно брать контртренд?». Если смотреть на доходность облигаций, подобный сценарий может быть вполне реализован, видимо, что борьба за 3% ещё будет продолжаться. А вот технически по индексу доллара – хоть цифра в 94 достигнута, но пока ещё рано говорить о разворотах. Я не исключаю такой сценарий, но, как правило, развороты случаются не в один день, а для трейдера важна вероятность. Поэтому стоит понаблюдать за борьбой за ключевые отметки и в ближайшие дни принимать решение. В обзоре от 22.05 был приведён ещё сценарий по канадскому доллару. Ретест цифры 94 и удержание 1.29 явно указывали на техническую силу канадского доллара.



Поэтому на мощном контртрендовом движении интерес могли вызвать CAD или CHF. CHF к американской валюте в этот же момент удерживал цифру на 1.004.



Новостная лента также затронула и нефть: отчёт по запасам оказался негативным для чёрного золота.



Но это тот случай, когда на общем оптимизме негативные новости просто преимущественно игнорируются. Пока тренд сохраняется, и борьба за 80 вновь возобновится.



Вопрос лишь в том, что для каждого свои наиболее комфортные и понятные торговые условия. В данном случае пройденная дистанция на росте, постановка рисков и потенциал может оказаться в сомнительном свете. Поэтому инструмент в списке наблюдения, но не для решения в сей момент.

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter