Рынок продолжил движение по инерции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок продолжил движение по инерции

29 мая 2018 Gerchik & CO Макеев Виктор
Несмотря на банковские выходные, рынок Форекс продолжил работать в своём привычном графике… Разумеется, на пониженных объёмах, без новостной ленты, но инерция сохранилась, а индекс доллара продолжил прибавлять уже сквозь 94. Возможно, что 95 попытаются достигнуть, но вопрос после серии дней роста касательно отношения потенциала и риска уже заставляет задумываться о целесообразности «догонять уже давно ушедший поезд».

Рынок продолжил движение по инерции


Ещё один фактор – доходность гособлигаций, и отметка в 3% пока не удержана. Это также может на некоторое время ослабить прессинг по всем валютам со стороны доллара США.



Евро к доллару, и следующая ключевая отметка, на которую стоит обратить внимание, – 1.157.



Вновь, как я рекомендовал и в предыдущих обзорах, важно не торопиться «ловить» развороты «на падающем ноже», но ситуация вместе с комплексной картиной доходности облигаций и индексом доллара вполне может на ближайшее время сделать цену ключевой. Британский фунт, в отличие от инерции в евро, всё же приостанавливает снижение на подступах к ключевой цене на 1.33. Вероятно, ещё будет на открытии европейских площадок борьба за цену и мы увидим ретест ниже 1.33. Но если у продавцов не хватит сил затащить цену ниже, то вполне на возврате в 1.33 настроение может поменяться на противоположное.



Коррекция в нефтяных котировках вместе с укреплением индекса доллара привела к движению и российский рубль от обозначенной обзорами ранее границы 60.8 по направлению к 62.7. В случае восстановления позитивного или нейтрального фона для рубля вполне можно ожидать обратного движения к 60.8.


https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter