Ключевой день » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ключевой день

13 июня 2018 Gerchik & CO Макеев Виктор
Вчера основные тенденции медленно, но верно двигались своим чередом, а вышедшие инфляционные показатели совпали с прогнозными значениями. Лишь только чистый CPI без учёта роста стоимости на энергетику и еду слегка превзошёл ожидания. Правда, если посмотреть на динамику, то пока без изменений.

Ключевой день


Сегодня ещё один инфляционный показатель от производителей – PPI, и ожидается прирост на 0.2%. Но если смотреть в тенденции, то видно, что и здесь реакции не последует, пока значения находятся в диапазоне от 0% до 0.5%, а уж тем более в преддверии ключевых событий дня…



Сегодня стоит проявить осторожность и даже на вполне ожидаемом повышении со стороны Федеральной резервной системы с 1.75% до 2%.



Подобные явления несут в себе повышенную волатильность и часто – не однонаправленную. Если же обратить внимание на темпы ужесточения монетарной политики в 2004 году, то видно, что регулятор действовал более жёстко. Нынче же хрупкое восстановление экономики за пределами США вынуждает и ФРС не сильно торопиться укреплять доллар. После принятия процентной ставки состоится пресс-конференция от ФРС, где будут озвучены основные положения монетарной политики регулятора. Откровенно, вряд ли стоит ожидать услышать что-то новое, помимо постепенного укрепления экономики, пристального внимания за выходящей статистикой и инфляционными показателями или ещё раз отмеченных успехов, достигнутых на рынке труда. Но всё же… Стоит послушать. В зависимости от реакции на ключевые события среды уже и стоит выстраивать дальнейшие торговые сценарии. Пока же все тенденции остаются в силе.

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter