Понедельник был днем затишья » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Понедельник был днем затишья

19 июня 2018 Gerchik & CO Макеев Виктор
Итоги первого торгового дня недели можно назвать затишьем, а техническая картина по индексу доллара осталась неизменна: всё та же поддержка на 93.20 и решающий уровень сопротивления на 95, и пока всё очень сильно выглядит на предпробойную ситуацию.

Понедельник был днем затишья


Более бодро начинается утро вторника. И прежде всего по фунту. Предстоящее заседание Банка Англии ничего для фунта не сулит позитивного, и, вероятнее всего, в четверг процентная ставка останется неизменной на уровне 0.50%. С обратной стороны – ФРС продолжает повышать процентные ставки, расширяя кэрри-дифференциал. Низкие показатели инфляции, опасения периода после брексита и негатив в последней выходящей статистике будут сдерживать британский регулятор от поспешных шагов и сворачивания стимулирующих мер. Технически сегодня стоит понаблюдать за ценой 1.32 на предмет продолжения снижения до 1.30, ключевая – на 1.33.



Евро также находится с утра под давлением продавцов, но здесь предстоит пройти ещё цену 1.157 и локальную 1.153, а ниже на сегодня просто может не хватить ATR. Направление задано, но интерес сейчас больше смещается на британскую валюту в преддверии новостей, в преддверии драйвера.



Российский рубль на фоне корректирующейся нефти утро открывает с гэпом. Рост индекса доллара выше 95 может создать негативные условия для российской валюты до 65.


https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter