10 заповедей торговли от Герчика » Элитный трейдер
Элитный трейдер


10 заповедей торговли от Герчика

21 июня 2018 mindspace.ru Герчик Александр
«Отчаявшиеся люди делают отчаянные вещи». На языке рынка это звучит так: «Отчаявшиеся трейдеры всегда идут на слишком большой риск и почти наверняка проигрывают». Дабы участь сия вас миновала, делюсь с вами 10 заповедями торговли от Александра Герчика.

Я нашла их в его книге «Курс активного трейдера». И если вы торгуете или решите торговать внутри дня, то вам точно ее стоит прочесть.

Заповедь 1. Торгуйте ради успеха, а не ради денег. Рынок — это не деньги. Вашей мотивацией на нем должна быть хорошо исполненная сделка. Концентрируйтесь на процессе торговли, а прибыль придет сама.

Заповедь 2. Помните о дисциплине — она ключ к успеху. Без нее вы не сможете справляться с риском, слушаться свою систему торговли и последовательно исполнять ее сигналы.

Заповедь 3. Познайте себя. Если мысль о помещении денег на кон лишает вас сна, тогда вам подойдет диверсифицированный портфель с низким уровнем риска. Но если вы можете справляться с риском с помощью дисциплины, тогда, возможно, торговля — это занятие для вас.

Заповедь 4. Когда вы торгуете, забудьте о своем эго. Позвольте себе быстро выходить из проигрышных позиций, когда рынок доказывает, что вы не правы. А когда вы достигаете успеха, никогда не позволяйте ему ударить вам в голову.

Заповедь 5. Когда дело доходит до рынка, не должно быть и речи о таких вещах, как молитва или надежда. Когда рынок достигает уровня вашего стопа, выходите. Даже если рынок затем развернется и тут же у вас на глазах начнет расти, вы должны поздравить себя с наличием дисциплины.

Заповедь 6. Позволяйте прибылям расти и быстро прекращайте убытки. Выходите, когда ваши убытки невелики. Затем заново оцените рынок и проведите новую сделку. Достигнув целевой прибыли, не жадничайте, а выходите. Вы никогда не разоритесь, забирая прибыль.

Заповедь 7. Знайте, когда торговать, а когда выжидать. Присутствуйте на рынке умом, а не деньгами. Торгуйте когда ваш анализ и ваша система говорят, что у вас есть возможность для покупки или продажи. Если рынок не имеет ясного направления, подождите, пока он его приобретет.

Заповедь 8. Любите одинаково свои проигрышные и выигрышные сделки. Возможно, убыточные даже больше, так как они — ваши лучшие учителя. Когда вы имеете проигрышную сделку, что-то находится не в фазе с рынком. Определите, что пошло не так, скорректируйте свое мышление и вновь проведите сделку.

Заповедь 9. После трех проигрышных сделок подряд делайте перерыв. Не время рисковать еще больше. Побудьте некоторое время вне игры, понаблюдайте за рынком, прочистите голову, переоцените свою стратегию торговли, а затем открывайте новую сделку.

Заповедь 10. Правила нельзя нарушать. Все мы знаем, что иногда можно нарушить правило, и это сойдет с рук. Но рано или поздно, правила вас настигнут. Если вы будете нарушать эти 10 заповедей торговли, то, в конечном счете, заплатите за это своей прибылью.

http://mindspace.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter