Фунт восстановится » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фунт восстановится

30 июня 2018 Forex Club Афанасьева Алена
Британская валюта на завершающейся неделе оказалась под давлением. Во многом это было обусловлено опасениями относительно негативного влияния Brexit на экономику. А также устойчивого положения доллара. Тем не менее, в краткосрочной перспективе фунт способен подрасти. Отчасти это будет обусловлено фиксацией прибыли.
Кроме того, опубликованные отчеты не дают серьезных поводов для разочарований. Данные по темпам роста экономики Великобритании в годовом выражении вышли в соответствии с прогнозом (1,2%). А вот по сравнению с предыдущим кварталом ВВП вырос сильнее ожиданий (0,2% против 0,1%).
На предстоящей неделе нас ждет публикация данных по индексам деловой активности в ключевых секторах британской экономики. При условии, что цифры будут достаточно высокими, фунт способен ускорить рост. Хорошая статистика еще больше уверит рынки в том, что Банк Англии уже до конца текущего года пойдет на повышение ставки. Напомню, что последнее заседание отразило ястребиный настрой представителей британского Центробанка. Рынок оценивает вероятность повышения ставки в августе в 70%.
Таким образом, пара GBP/USD может быть интересна для краткосрочных покупок в области 1,3100 – 1,3110 с целью на отметке 1,3270.

http://www.fxclub.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter