Фунт: не отступать и не сдаваться! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фунт: не отступать и не сдаваться!

10 июля 2018 Forex Club Афанасьева Алена
В понедельник стало известно сразу о двух громких отставках в правительстве Великобритании. Первым был Дэвид Дэвис – министр по Brexit. Позднее стало известно и об уходе главы британского МИДа Бориса Джонсона. Оба они оказались не согласны со слишком мягкой позицией по выходу Великобритании из ЕС. Это обвалило фунт. Однако новые назначения сделаны и политика временно отступит на второй план.
Все внимание в ближайшие дни будет сосредоточено на выступлениях официальных лиц Банка Англии. В частности, речь идет о Марке Карни и Джоне Канлиффе. Ранее глава Центробанка Великобритании продемонстрировал ястребиный настрой относительно монетарной политики. А на последнем заседании число сторонников повышения ставки увеличилось.
Последние данные по индексам деловой активности в ключевых секторах британской экономики оказались достаточно сильными. Составной индекс вырос до максимума за 8 месяцев. Это подтверждает слова Карни о том, что спад в 1 квартале был временным. Поэтому высока вероятность получить новые подтверждения со стороны представителей Банка Англии о том, что повышение ставки в августе возможно.
Таким образом, пара GBP/USD может быть интересна для покупок при откатах с целью на отметке 1,3350.

http://www.fxclub.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter