Срок жизни половины всех ICO-проектов не превышает четыре месяца » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Срок жизни половины всех ICO-проектов не превышает четыре месяца

11 июля 2018 Pro Finance Service
Около 56% стартапов, привлекающих финансирование посредством предложения и продаж токенов, прекращают свое существование в течение четырех месяцев с момента проведения ICO.

К таким результатам пришли эксперты Бостонского колледжа, которые провели анализ частоты публикации подобными компаниями постов в своих аккаунтах в Twitter, чтобы определить степень их активности и дееспособности. Исследование выявило, что лишь 44.2% стартапов оставались на плаву спустя 120 дней после завершения ICO. В рамках сбора материалов эксперты Хьюго Бенедетти и Леонард Костовецки проанализировали 2390 эпизодов первичных размещений токенов, завершенных до мая.

Как считает Костовецки, самой безопасной инвестиционной стратегией является приобретение таких токенов в рамках предпродажи с их последующей продажей в первый же день. Однако многие индивидуальные инвесторы не могут принимать участия в ICO, так что этот вариант является для них недоступным. Тем не менее, согласно результатам исследования, всем инвесторам следует продавать свои токены в течение первых шести месяцев.

«Мы выяснили, что по истечении трех — максимум шести — месяцев они не превосходят по показателям другие криптовалюты. Самую высокую доходность они обеспечивают именно в первые месяцы», — комментирует Костовецки.

Со временем размер прибыли сокращается, поскольку стартапы начинают благоразумнее относиться к предлагаемым котировкам, а к инвестициям подключается большее число людей. По словам Костовецки, в течение месяца показатель доходности снижается на 4% по сравнению с результатами тех, кто продал токены в первый же день их листинга.

Впрочем, добавляет эксперт, он не ожидает, что снижение показателей будет продолжаться такими же темпами, поскольку они уже и так ощутимо снизились.

Множество исследований, проведенных за последнее время, демонстрируют, насколько рискованным занятием являются инвестиции в ICO. По данным вебсайта Coinopsy, на данный момент приказали долго жить уже более 1000 токенов.

«Люди часто смотрят на размеры прибылей и считают, что это выгодная сделка, однако любой специалист в сфере финансов скажет вам, что доходность — это компенсация за риск. Это ставка на еще не созданные платформы, которые еще не имеют собственной базы пользователей. С этим сопряжено множество рисков. Львиная доля ICO терпит крах», — предупреждает Костовецки.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter